Свадебные Секреты

Свадебные Секреты

Свадьба – это день долгожданный, волнительный, радостный. Для невесты очень часто этот день становится хлопотным и беспокойным. Вместо того, чтобы просто расслабляться и радоваться началу новой жизни, ей приходится целый день отвечать на тысячи телефонных звонков, бегать, не зная покоя, следить за пятью десятками гостей… не спать ночь перед свадьбой… забыть о покое и отдыхе за месяц до события… «А она нужна вообще, эта свадьба?» — спрашивает себя уставшая невеста.

Начало новой жизни слишком суетливое, не правда ли? И неужели всего этого невозможно избежать? «Возможно!» — говорят организаторы мастер-класса «Свадебные Секреты», — «И очень успешно!»

«Свадебные Секреты» — это школа для тех, кто хочет сделать свою свадьбу красивой и запоминающейся, а не «как у всех».

На этих выходных мастер-класс посетили около 80 пар, в том числе и я (нет, до свадьбы мне еще далеко, но куда только работа не заносит))))

По программе – выступление 9 спикеров – специалистов свадебной индустрии. Они рассказали нам, как организовать свадьбу от А до Я без нервов и суеты.

В числе выступающих – специалисты по ключевым свадебным вопросам :
Александр Родин – ведущий и организатор свадеб. Поведал участникам о двух свадебных сценариях – «красном» и «зеленом».

По «красному» — невеста вся в суете до, вовремя и после торжества, свадебный бюджет растрачен глупо и бессмысленно, а жениха и гостей в ресторан уже «привозят» ввиду их неспособности передвигаться самостоятельно к концу дня. Александр делился конкретными примерами из практики – участники мастер-класса катались по полу от смеха. И каждый наверняка вспомнил свадьбу друга, родственника, свою собственную…

Альтернатива всему этому – сценарий «зеленый», когда все спокойно, красиво и размеренно. Вместо выкупа невесты – романтичная встреча молодых, вместо поездок кортежа по городу – шикарная фотосессия. И еще много всяких крутых моментов, которые запомнятся на всю жизнь!
Кстати, о фотосессии!

Фотограф Александр Жигарёв поделился секретами создания хороших свадебных фотографий. Таких, на которые потом не стыдно будет посмотреть. Таких, которые войдут в семейный фотоальбом и историю только что родившейся семьи. Самая запоминающаяся часть его выступления – показ работ. Это даже не фотографии, это псевдо-картины. Это здорово!

Совет от фотографа: на фотосессии будьте такими, какие вы есть на самом деле. Это будут лучшие в мире фотографии – искренние, без притворства и постановки.

Какие еще темы были затронуты?

Элементы, создающие атмосферу свадьбы – декорации (советы и секреты от Катерины Кеслер).
Самое сладкое на свадьбе, не считая поцелуев – праздничный торт (о том, как выбрать, заказать и доставить десерт, гостям рассказала арт-кондитер Надежда Аксенова).

Первое, с чего всегда начинает невеста – платье (имидж-консультант Анжелика
Беззубикова раскрывала тайны создания неповторимого образа – не только невесты, а пары в целом. Для девочек, пожалуй, это была самая интересная часть мастер-класса).

Ну и на десерт – постановка свадебного танца от хореографа Михаила Гавдиса. Как минимум две пары за этот вечер освоили несколько несложных, но эффектных па. Как это все-таки красиво! Как волнительно!

В целом мастер-класс удался! Информации много, она однозначно полезна всем, кто планирует жениться или выйти замуж. Организаторы (в частности, Екатерина Василевская) постарались – сделали все красиво (и интерьер, и образ спикеров), и даже организовали доставку участников.

Да, кстати, участие в классе было абсолютно бесплатным! В этом также большой плюс. Подобные мероприятия проходят в Орле уже в шестой раз за 2 года. Так что всем желающим – вход разрешен!

Еще фото: ЗДЕСЬ

Группа Вконтакте «Свадебные Секреты»® в Орле

P.S.: Сидела. Слушала. Планировала. Гостей будет немного. Платье будет голубым!

Искренне ваша, Аня Чаплыгина.

Другие новости