Славься, физкультурник!

Славься, физкультурник!

Вдох глубокий, руки шире.
Не спешите — три, четыре!
Бодрость духа, грация и пластика!
Общеукрепляющая,
Утром ободряющая —
Если жив пока ещё…

Физкультура! Как бы мы не противились, ленились и отказывались, именно занятия спортом делают нас сильнее, здоровее и радостнее. А люди, которые несут здоровый образ жизни в массы, еще больше заслуживает нашего уважения и трепета. Хоть частенько мы этого человека и недолюбливаем. Видите ли, бегать, отжиматься заставляет. Пресс какой-то качать. А это здоровье, между прочим. В общем, физкультурник! Этот пост мы посвящаем тебе.

9 августа все тренера, учителя и ценители физической культуры празднуют свой день. Орел не стал исключением и порадовал отменнейшим мероприятием в честь тех, кто трудится на благо крепких мышц, сильного сердца, отменной дыхалки и надежного опорно-двигательного аппарата.


Утром на стадионе им. Ленина собралось множество спортивных школ, кружков и секций. Пришли зрители, которые не так уж близки к ежедневным силовым нагрузкам. Собрались почетные гости. И все ради них – физкультурников.

Представители спортивных дисциплин заняли все поле, демонстрируя мощь и масштаб человека спортивного и выносливого. А тем временем заслуженные деятели спортивной культуры принимали поздравления и свои награды. Каждый внес свой вклад в развитие и укрепление здоровой нации. Каждый является примером для подражания. Смотришь на их добрые лица, на которых возраст оставил уже немалый отпечаток; на ордена; понимаешь, сколько великого они сделали, каких спортсменов воспитали… гордость берет.



После официальных речей и вручений настал апогей физического искусства, который лично меня чуть не заставил расплакаться. Честно. Все спортивные школы, присутствующие на празднике, одновременно стали демонстрировать свое мастерство. Рот невольно открывается от восхищения. Понимаешь, насколько многогранные и талантливые люди тебя окружают. Все-таки мы становимся более здоровой нацией. И радостно от этого становится.




Физкультурники, спасибо вам за то, что держите нас в узде, заставляете расти здоровыми, ответственными и выносливыми. Вы нас не только к спорту приобщаете. Вы учите нас жизни, ее правилам и тому, чтобы бороться до последнего и по чести. Спасибо вам. С праздником!

Больше фотографий со Дня физкультурника в АЛЬБОМЕ

Ксения Ковалева

Другие новости