Один день с Анастасией Яньковой в Орле

Один день с Анастасией Яньковой в Орле

Реализацию моих мечтаний об отсыпной субботе нарушил звонок. Просыпалась и соображала я медленно, так что голос на другой стороне терпеливо ожидал включения моего спящего мозга. Наконец-то смысл стал ясен: в Орел сегодня на один день в преддверие W5 Grand Prix Orel XXIV приехала Чемпионка России по тайскому боксу Анастасия Янькова и я могу провести этот день в ее компании, дабы рассказать позже жаждущим о своих впечатлениях. Раз мозг это воспринял, то, естественно, что был дан положительный ответ.

Первым пунктом назначения оказалась Знаменская Богатырская Заства. 22 февраля там проходил «Праздник в честь Святорусского Христолюбивого Воинства». В этот день на празднования Заствы приехали дети из Некрасовской школы-интерната, реабилитационного центра и просто семьи. Попали мы в самый разгар богатырских побоищ. Настя подобное видела впервые.

После последнего метания огромного бревна чемпионку пригласили в центр событий. Прежде чем предоставить слово, Воевода примерил Анастасии «рабочий инструмент».
Пока Настя поздравляла сильную половину человечества с предстоящим 23 февраля, на Заставе нашлась еще одна Анастасия, жаждущая сразиться с чемпионкой России. Бой состоялся)))

Общее фото, прогулка по Заставе и мы оставили соревноваться детвору в метании копья, топора и стрельбе из лука.

В Fitness Maximum нас уже ожидала компания молодых людей, с которыми Настя должна была провести мини мастер-класс.
Чемпионка отвечала на вопросы ребят, рассказала о том, как попала в кикбоксинг, о подготовке к предстоящему бою 1 марта с представительницей Словакии Вероникой Петриковой, о запоминающемся бое, о чудо-быдло-голосе, который зачастую позволяет решать проблемы с мужским полом не прибегая к своим боевым навыкам и многом другом…


Затем последовала мини-тренировка. Настя останавливалась на техничности выполняемых упражнений, давала советы.

Завершилась серьезная часть, настало время фотосета и автографов. Ребята претендовали на звание «няшек», выуживая номер телефона чемпионки.

Кстати, на этом мероприятии был замечен «непобеждённый российский боксёр-профессионал» Эдуард Трояновский и, как потом выяснилось, участник будущего турнира W5 (в андеркарте) Сергей Митяшов, а тренирует его Евгений Медведев

Fitness Maximum был очень гостеприимен, так что следующий час я Настю не видела и не слышала)))

Перекус. Кушает спортсменка перед предстоящим турниром исключительно белки — этот день выдался рыбным. Следующим пунктом назначения оказалась редакция газеты «Аргументы и факты». Здесь нас ожидали два победителя конкурса, устроенного изданием. Выиграли они по 2 билета на W5 Grand Prix Orel XXIV. Суть конкурса: необходимо было как можно быстрее собрать вот такой нехитрый пазл — по одному элементу в каждом номере.

Вручила, поздравила, подписала, дала интервью и некоторые комментарии по поводу «неженского вида спорта». Все довольны.

Айда на финишную прямую. В студии «Истоков» с горяченькими вопросами нас ожидал Андрей Жиляев.

Так что смотрите на этой неделе интервью.

Смеркалось… Программа Анастасии Яньковой в Орле подходила к концу. Только по дороге домой я сообразила, что, как часто бывает, оказалась «сапожник без сапог». Так что вот такое P.S.-фото — и то хорошо)))

Для Насти такие дни случаются периодически, но чаще соблюдается размеренный график, когда обязательно в сутки укладываются по 2 тренировки. Для меня же это оказался день, проведенный в отличной компании.

Больше фото ЗДЕСЬ…

Личные впечатления в трех словах: ФОТО, ИНТЕРЕСНО, W5…

Искренне Ваша Ermolya

P.S.: За субботнее приключение мне пришлось пообщаться со многими людьми, причастными к различным единоборствам. Не могу не отметить, что каждый упомянул одну и ту же проблему — отсутствие в Орле достойного оборудованного зала для тренировок. Факт. Ведь при наличии такового даже в МК от Насти могли поучаствовать гораздо больше орловских спортсменов.

Другие новости