«Minus One». Раунд 1

«Minus One». Раунд 1

    Дерзкие парни читают русский реп, пускают дым и «шумят». На такой нестандартной тусовке побывали наши любопытные носы. На выходных в кафе «Rockford» состоялся баттл в стиле хип-хоп культуры под названием «Minus One».

Сначала мы немного опешили (хотя и были предупреждены), когда нецензурные слова текстов стали резать наш слух, но спустя время — привыкли. Не сказать, что это было хорошим, чтобы вызывать привыкание, но, так или иначе к концу вечера мы и сами стали плести жалкие, но забавные рифмы.

Влияние сладких мальчиков в просторных джинсах и модных кедах распространилось в буквальном смысле на весь зал: на зевак, желающих только «хлеба и зрелищ», на людей, которые совсем не понимают, где они и каким ветром их сюда занесло, и на тех, кто пришел исключительно ради этого рифмованного дела.

Прониклись атмосферой и мы. Поддерживали бурными аплодисментами тех, кто казался сильнее, и выдержанной паузой тех, кто временами вызывал жалость. В зале было жарко не только в связи с погодными условиями, но и от самих оппонетов. У всех был разный темб голоса, тональность, умение читать. У некоторых скорость речи была просто невероятной, но иногда это было похоже на бурлящую воду во рту — совсем невнятно — мы только и успевали переглядываться при любом куске не понятого текста.

Такое необычное блюдо пришлось нам по вкусу. Музыка бывает разной, как и само искусство. Дозу своего нестандартного эстетизма мы получили и проглотили, теперь ждем второго тура, который состоится 29 июня. Приглашаются все желающие, которые не прочь окунуться в уличные мотивы. Пожелаем удачи ребяткам в написании своих нестандартных текстов.

Впечатлениями поделилилась Анастасия Сивер: «25 мая в кафе «Rockford» прошел первый бытл Minus One.Это это рэп-баттл в бескомпромиссном формате 1 на 1. Участие принимали ребята разных возрастов. Если вы хоть раз смотрели «Versus» или «Slovo», то поймете о чем идет речь. Хотелось бы отметить отдельно девушку (Панда), которая не побоялась выйти на сцену, чтобы посоревноваться с парнем. Пусть это у нее не очень хорошо получилось, но она заслужила уважения, ведь не любая девушка осмелится сделать это.»


Больше фото от Анастасии Сивер….

Приобщались к стихоплётным боям Кристина Рудик и Анастасия Сивер (фото)

Другие новости