Студентам РГУ им. Губкина присуждены в 2024 году три стипендии им. Ю. М. Лужкова

Три стипендии имени Ю. М. Лужкова присуждены студентам Губкинского университета в 2024 году. Заключив соглашение с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, в котором учился Ю. М. Лужков, ежегодную стипендиальную программу реализует Фонд Юрия Лужкова. Стипендия присуждается студентам 3-го и 4-го курсов с отличной успеваемостью по итогам двух последних сессий – они будут в течение года получать именное вознаграждение ежемесячно.

Специальная комиссия, в состав которой входят члены совета Фонда Юрия Лужкова, отбирает кандидатов на основе рекомендаций деканата факультетов. Фонд поощряет студентов за научные достижения двумя стипендиями, а третьей – за активную общественную деятельность.

Гусева Ольга Владимировна (направление «Юриспруденция») и Ласточкин Константин Дмитриевич (факультет инженерной механики, направление «Технологические машины и оборудование») отмечены стипендиями за достижения в научно-исследовательской деятельности. Кузнецов Клим Александрович (направление «Производственный менеджмент) получил стипендию за успешную общественную активность.

Основатель Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина обратилась к обладателям именных стипендий с поздравлениями. За деятельное участие в чествовании памяти Юрия Лужкова она также сказала слова благодарности руководству РГУ нефти и газа им. Губкина. Юрий Михайлович всегда считал, что университет, его альма-матер, готовит уникальных специалистов, студентов с умением быстро ориентироваться в нестандартных ситуациях и самостоятельным мышлением, отметила Елена Батурина.

Фонд считает необходимым поддерживать новые поколения увлеченных специалистов и высококвалифицированных профессионалов, подчеркнула Елена Батурина, поэтому реализует развивающие потенциал и стремления талантливой молодежи проекты, в том числе вознаграждает студентов РГУ нефти и газа за достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности.

О широкой программе по поддержке активной талантливой молодежи Фонда Юрия Лужкова рассказал его директор Геннадий Теребков. В нее входит как присуждение стипендий им. Ю. М. Лужкова студентам Губкинского университета, так и ежегодно вручаемая участникам фестиваля научно-технического творчества «От Винта!» именная премия Ю. М. Лужкова «Молодой инноватор». Премия в размере 250 тыс. руб. была вручена в этом году в Сочи на Всемирном фестивале молодежи.

Участвуя в просветительской акции Вольного экономического общества России «Всероссийский экономический диктант», Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодых экономистов. При содействии Фонда было проведено исследование научного вклада Ю. М. Лужкова в развитие российской столицы студентами РОСНОУ.

Фото: Елена Батурина, председатель Совета Фонда Юрия Лужкова

Другие новости