Хоккейный старт

Накануне во Мценске состоялся товарищеский матч между командой Госуниверситета — УНПК и ХК «Брянск». Встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу брянских хоккеистов

16 августа в рамках предсезонных сборов состоялся товарищеский матч между ЮХК «Госуниверситет – УНПК» и молодежной командой города Брянска. Игра проходила на площадке города Мценска. Первая шайба побывала в воротах уже на первой минуте. Ее автором стали номинальные хозяева – игроки команды ХК «Брянск». Студентам понадобилось около 10 минут, чтобы восстановить равновесие. Автором первой шайбы в новом сезоне стал Александр Хованский. Буквально через пару минут орловцы вышли вперед, отличился Даниил Князев. Первый период закончился со счетом 1:2 в пользу команды Госуниверситета – УНПК.

В самом начале второго тайма брянским хоккеистам удалось сначала выровнять равновесие, а потом и вновь выйти вперед. «Матч складывался для нас очень не просто. Приходилось практически постоянно отыгрываться», — рассказал страж ворот вузовской команды Александр Попрядухин. До окончания второго периода команды обменялись голами, и ушли на перерыв со счетом 4:3 в пользу Брянска.

Третий период не принес команде из Орла ни одной забитой шайбы, тогда как соперник сумел огорчить нашу команду еще 2 раза. Итоговый счет встречи 6:3. Игра носила товарищеский характер, основная ее цель – посмотреть готовность игроков к сезону, пока есть время что-то доработать. Эта игра была первой для команды Госуниверситета – УНПК под руководством нового тренера –Никиты Седельникова. Сезон для орловской хоккейной команды начнется в сентябре.