В Кировской области утвердили план по развитию электротранспорта в регионе

В Кировской области объявили о старте реализации плана мероприятий по развитию электротранспорта. До 2030 года власти региона планируют создавать условия для того, чтоб жители покупали больше электрокаров, а предприниматели развивали систему зарядных устройств для них. А курировать все это поручено зампреду регионального правительства Алексею Жердеву.

Вообще, на фоне включения на этой неделе Кировской области в перечень регионов, отстающих в экономическом развитии, можно было бы и лично за губернатором Алексеем Соколовым руководство программой по электротранспорту закрепить. И всю эту работу подавать как элемент индивидуальной программы развития, которую для таких регионов обещал разработать глава минэкономразвития РФ Максим Решетников на совещании под руководством Владимира Путина, сообщает в своем посте телеграм-канал Мейстер.

Ведь покупка электротранспорта предполагает определенный уровень доходов граждан, создание новых рабочих мест для них. Далее электротранспорт передвигается по дорогам, которые необходимо поддерживать в нормативном состоянии. Сеть зарядных станций по всей области предполагает высокую доступность электроэнергии, обеспеченную мощной инвестиционной программой местных энергетиков и так далее.

 

Другие новости