Выставка орловских художников в библиотеке им. А.С. Пушкина

выставка

В орловской центральной библиотеке имени А.С. Пушкина была организована выставка «Году литературы посвящается…». Экспозиция собрана сотрудниками музея, Союзом художников России и Союзом дизайнеров России.

выставка

Выставку открывала Ирина Гладкова — директор библиотеки имени А.С. Пушкина. Данный проект не является первым опытом для сотрудников. Каждый месяц библиотека открывает свои двери для самых разных орловских художников.

«Очень символично, что именно в Год литературы мы встречаем шесть новых для нас, для нашей библиотеки, имён. Шесть художников-графиков представляют на этот раз свои работы. Иллюстрации ко многим, очень знаменитым, узнаваемым произведениям будут очень интересны всем людям. Мы рады, что эта выставка объединила нас сегодня. У нас много планов и проектов, которые мы обязательно воплотим в жизнь» — указала в своём вступительном слове директор Ирина Гладкова.

выставка

Познакомиться с работами орловских художников можно вплоть до середины августа в часы работы библиотеки имени А.С. Пушкина.

Другие новости