Власти Германии: Навального отравили веществом из группы «Новичок»

Судя по заявлению немецкой стороны, Алексея Навального не то в Томском аэропорту, где множество народа, не то уже прямо в салоне самолета отравили «веществом нервно-паралитического действия из группы «Новичок», пишет телеграм-канал Мейстер.

При этом, нет никаких других пострадавших, симптомы не проявились ни у Киры Ярмыш, летевшей в соседнем кресле, ни у оказавших первую помощь бортпроводников, ни у врачей скорой, ни у кого бы то ни было еще. В случае Скрипалей, напомним, был также госпитализирован сотрудник полиции, проводивший осмотр их дома. Однако, как и в случае со Скрипалями, сам Навальный, несмотря на все ухищрения, все еще жив (и, надеемся, выкарабкается).

Впечатление такое, что россиян держат за идиотов. Спасибо, что не заставляют поверить в историю о том, как российские военные пытались сбить ракетой мирный лайнер с Навальным на борту, но промахнулись. Куда логичнее, на взгляд мейстера, выглядит версия со спешным сворачиванием проекта «Навальный» и таким вот громким отъездом в эмиграцию, минуя российских пограничников и судебных приставов.

Другие новости