Велоспорта много не бывает.

Велоспорта много не бывает.

Велоспорта много не бывает! Так считают спортсмены. Так считают тренера. Так считаем и мы. 3 августа прошел Кубок 450-летия Орла по велоспорту.

В полдень площадь Ленина была полна людей, разъезжающих на огромной скорости на велосипедах. Ветер в лицо. Подбадривания и стимулирующие фразы тренера в уши. Ноги на педалях. Все силы на победу. Областной кубок, который стал уже хорошей традицией, собрал ребят из Орла и других районов области. Все нацелены побеждать.

Бороться же велоспортсменам пришлось в трех номинациях:

    юноши 1998-2000 г.р. — 16 км. — 16 кругов

    юноши 2000-2001 г.р. — 12 км. — 12 кругов

    юноши 2002-2003 г.р. — 5 км. — 8 кругов

Предвосхищая все вопросы и прочие нюансы, сразу огласим победителей и поздравим их.

1998-1999 г.р.


    1. Югов Максим

    2. Родионов Виталий

    3. Захаров Павел


2000-2001 г.р.


    1. Кленышев Андрей

    2. Гончаров Сергей

    3. Ерёмин Евгений

2002-2003 г.р.


    1. Гомозков Артём

    2. Мещеряков Илья

    3. Ясенков Дмитрий


Ребята в поте лица, трудились, рвались к победе и достигли своего. Ура!

Кроме поздравлений скажем спасибо и партнерам и спонсорам Кубка. Как бы прагматично это не звучало, но если бы не эти компании и люди, спортсмены не смогли бы показать свои силы в соревнованиях, проводимых в честь Дня города. Итак. Благодарности направляются ОАО «Ростелеком», ОАО «Орелнефтепродукт», промышленной компании «Сетчатые изделия», ОАО «Сбербанк», Вадиму Неврову, Секретарю орловского отделения политической партии «Справедливая Россия», главе ПК «Сетчатые изделия» Олегу Судонину, постоянному партнеру и спонсору. Также ГУ-УНПК, который стал верным другом и соратником Центра велоспорта Дениса Меньшова.


Организаторы отметили, что совсем не прочь, а очень даже за, чтобы появился Кубок Губернатора ( хотелось бы с хорошим призовым фондом – так в Орле приезжали бы именитые и талантливые спортсмены, у которых орловцам многому бы удалось поучиться), и область начала активно поддерживать велоспорт Орловской области, который развивается и может демонстрировать впечатляющие успехи.

Кубком 450-летия Орла сезон велоспорта завершился, но нас еще ждет ряд мероприятий в сентябре. Следите за новостями. Жажда обо всем вам расскажет.

Ксения Ковалева и Ermolya (фото)

Другие новости