В Зеленоградске состоялась церемония награждения победителей первого международного конкурса «Мой ласковый и нужный зверь»

В курортном городе Зеленоградск (Калининградская область) подвели итоги первого в истории международного конкурса «Мой ласковый и нужный зверь». Имена победителей были объявлены в субботу, 14 марта на специальной церемонии. По словам руководителя администрации округа Сергея Кошевого, это первый мировой конкурс, где братья наши меньшие получают признание и славу за свои подвиги, не экстерьер и дрессуру. Такую информацию приводит газета «Совершенно секретно».

Сообщается, что финалистами конкурса стали 14 кандидатов, представлявших пять государств. Победа досталась бесстрашной дворняжке Грей, которая спасла своего хозяина из пожара, а тот вместо благодарности выбросил ее из дома на улицу. Собака сильно обгорела и потеряла зрение, но ее спасли ветеринарные врачи и волонтеры. Новым хозяином Грей стала композитор Юлия Масальская.

В рамках минувшей церемонии также назвали имя победителя в специальной номинации «В ответе за тех…». Она призвана рассказать о людях, которые помогают братьям нашим меньшим. В результате победителем был назван летчик Андрей Иванов из Калуги, который дважды не позволил погибнуть бурому медвежонку Мансуру.

Другие новости