В футбол играют настоящие студенты

В футбол играют настоящие студенты

С 12 по 14 сентября в Тамбове состоялся первый тур НСФЛ (Национальной студенческой футбольной лиги), в которой Орел представляет команда Госуниверситета – УНПК

Помимо орловских студентов в турнире принимают участие команды 7 вузов: Тамбовский государственный университет имени Г.Р Державина, Елецкий государственный университет имени Е. А. Бунина, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Саратовский государственный университет имени Н.Г Чернышевского, Южный Федеральный университет, Кубанский государственный университет.

Согласно регламенту каждый город-участник, примет у себя один из туров. Накануне старта лиги в Тамбове, игры прошли также в Ельце. Помимо хозяев – тамбовских футболистов, орловцам предстояло сыграть также с командами из Тулы и Краснодара.

В первом матче команда Госуниверситета – УНПК встретилась с хозяевами тура – студентами ТГУ. Несмотря на большее количество атак, орловские футболисты пропустили первыми. По словам болельщиков, гол был забит из положения вне игры. Так это или нет, но момент был заигран. После пропущенного мяча наши ребята продолжили «висеть на воротах» противника. После перерыва игра пошла более открытая, атака за атакой. Но, несмотря на это, особо опасных моментов ни с той, ни с другой стороны не наблюдалось. До середины тайма, когда сначала Максим Борзенков, а затем и Артем Королев провели два мяча в ворота тамбовчан. Итог встречи 1:2 и команда Госуниверситета – УНПК записала в свой актив первые три очка в рамках НСФЛ.

Следующий матч ГУ-УНПК проводил с командой из Тульского государственного университета. Страж орловских ворот Дмитрий Хромов поведал, что большого количества трудностей противник ему не доставил. Голкиперу пришлось вступить в игру лишь однажды – после проведенного туляками штрафного удара. Орловские защитники выиграли большую часть верховых мячей в матче, тогда как полузащита выдавала неплохие передачи в линию атаки. Нападающие Госуниверситета — УНПК несмотря на большое количество моментов, смогла огорчить тульского вратаря лишь однажды. Итог встречи 1:0, гол на счету

Максима Дунаева. Эта победа принесла нашей команде еще три очка.

Закрывали первый тур НСФЛ футболисты Госуниверситета матчем с КубГУ – чемпионами Европейских студенческих игр, прошедших недавно в Голландии. Дмитрий Хромов рассказал, что краснодарские футболисты имели гораздо больше моментов, что и привело их к победе. Иван Татаренков также признает тот факт, что соперник был сильнее. Но тем не менее, игроки сошлись во мнении, что наша команда наиграла на гол. Но забить так и не удалось. Результат встречи 2:0 в пользу футболистов КубГУ.

Таким образом, в активе футболистов Госуниверситета — УНПК 6 очков. Следующий тур лиги пройдет в Орле с 26 по 28 сентября.

С участниками НСФЛ Иваном Татаренковым и Дмитрием Хромовым общалась Анастасия Дорохова

Обзоры матчей, а также интервью участников можно увидеть на официальном сайте НСФЛ

Следить за жизнью нашей команды можно в ее официальной группе

Другие новости