«Ухо у каждого своё»

«Ухо у каждого своё»

    Про то, как группа Ska Zka разминалась перед своим главным концертом в «Пинтхаусе» и какое же именно «ухо» у каждого своё.

Кто такие Ska Zka я знала прекрасно по их прошлым концертам в нашем городе. Ребята из Липецка, поэтому им до нас буквально рукой подать. Почему-то тогда, когда я слушала их раньше, они не очень мне нравились: каверы казались некачественными, а смешение песен – просто смешным. Но когда я узнала, что они будут участниками антиклуба «Ухо», то пришла в непонятный восторг.

Для начала, дорогой друг, я расскажу тебе, что такое антиклуб «Ухо» и по поводу чего столько шума. Я сама до последнего не понимала, куда иду. Когда я спросила у Дениса Борнякова, соорганизатора данного события, что же такое «Ухо», он ответил вполне интригующим сообщением: «Все узнаете чуть позже ;)». Вообще, у нас в городе уже прошло одно «Ухо», как оказалось, только вот уж не знаю, правое ли или левое. Та, первая встреча была посвящена творчеству Ван Гога с присказкой: «Ухо не нужно, чтобы слышать музыку». Так оно и было. Картины художника проецировались на стены, пока все желающие могли по достоинству оценить его творчество. (видео можно вставить с прошлого уха)


Источник

Ну а 17 мая Денис Борняков вместе с соорганизатором Сальниковым Константином решили провести встречу с ухом, которое нужно именно для слухового восприятия, потому что весь вечер был построен именно на музыке.

Начинала встречу группа Ska Zka, с которой я и начала своё повествование. Ребята встречали пришедших на «Ухо» зрителей яркими каверами иностранных композиций вперемешку со старыми-добрыми «Прощай! Со всех вокзалов поезда уходят в дальние края». Да ещё и в исполнении балалайки и баяна! Разгуляй, русская душа, слушай исполнение Depech Mode в стиле поп-рок-фолк-ска! К слову, этим же вечером липецкие экспериментаторы должны были дать большой концерт в «Пинтхаусе», где, как говорил солист и басист группы Егор Кузей, они «предстанут в более презентабельном виде, а не в сандалиях и растянутых футболках». Как оказалось, творчество группы в Орле очень любят: хлопали им с удовольствием, не хотели отпускать, но работа есть работа, у них есть ещё зрители.

После недолгого перерыва, в соседнем зале начался диджей-сет, который заставил участников антиклуба буквально войти в нирвану. Вот тут и всплывает вопрос, почему же «ухо у каждого своё». Ну вот например, на встрече присутствовал Первый Областной телеканал, но только сначала, когда людей на Ska Zka было не так много, а музыканты вообще только разыгрывались. Поснимали пять минут и уехали. А потом появился репортаж о проваленном мероприятии. Но на самом деле все пребывали чуть ли не в экстазе. Когда зазвучала электронная музыка, начались танцы, чаепитие и бурные разговоры, не смолкал смех и постоянная оживлённая болтовня. И опять же танцы. Танцы! ТАНЦЫ! Вот тебе и ухо. Хочешь правое, а хочешь – левое.

Я очень сожалела, что не смогла остаться до конца встречи, потому что быстренько поскакала на Ночь музеев, но по отзывам участников закончилось все так же великолепно, как и начиналось. Надеемся, что в ближайшее время у нас вырастет третье орловское «ухо», ждём ещё подобных встреч!


Источник

Другие новости