Свежая лекция: «Прыжок в жизнь»

Свежая лекция: «Прыжок в жизнь»

    11 мая, как всегда в три часа дня в неизменном Центре Своевременного Искусства прошла очередная #свежая_лекция по теме: «Мода на скиппинг, или здравствуй, скакалка»от председателя комитета роуп-скиппинга Федерации спортивной хореографии России, декана факультета физической культуры и спорта ФГБОУ ВПО «Университет – УНПК», кандидата педагогических наук да и просто мастера прыгать Валерия Бойко. Почти лето на дворе, хватит сидеть за компьютерами, скакалку в руки – и на улицу!

Несмотря на то, что плохая погода сорвала планы многих участников прийти на лекцию, Валерий был настроен крайне позитивно, перебрасываясь тогда ещё неизвестными терминами из мира скиппинга с участницами единственной в Орле команды «Прыжок в жизнь» (Jump in Life), отцом которой он, кстати, является. Ну а когда все, кто мог собраться на встречу, собрались, Валерий перекинул странную на вид скакалку через шею и начал вещать.

В процессе своего коротенького, но очень информативного выступления, лектор рассказал про термин «роуп-скиппинг», про историю этого вида спорта и про то, какие были конкретно у него мотивы в свои 44 года не просто начать прыгать через скакалку для поддержания тонуса, а делать это мастерски. Конечно же, не обошлось и без перечисления преимуществ своего дела. «Тренажёры в наших спортзалах стоят порядка десятков тысяч рублей, — говорил Валерий. – Скакалка стоит сто рублей». Да и действительно, зачем покупать дорогущие абонементы в спортзал, когда можно записаться на скиппинг и не просто скакать на месте, а делать это красиво?

Чтобы пришедшие долго не скучали, слушая монологи, Валерий показал пару техник прыжков самостоятельно, а потом попросил своих воспитанниц, Машу и Лену, продемонстрировать несколько трюков, чтобы удивить публику. Сказать нечего – удалось им это на славу. Девочки чередовались друг с другом, вертелись на месте, танцевали, одновременно прыгая, исполняли акробатические этюды – в общем, заставляли зрителей замирать и уже хотеть-таки купить скакалку сразу после лекции.

Для того, чтобы видеть все чудеса, которые происходили на лекции, тебе нужно было прийти на неё (ну или посмотреть коротенькие видео на канале «Свежей лекции» в Инстаграме по запросу svezhoff57 или хэш-тегу #свежая_лекция). Но, даже если ты посмотришь все видео, в живую всё равно было гораздо лучше, ты и сам знаешь.

В любом случае, лекция прошла очень эффектно и живо, так, что даже руководителям «Свежей лекции» захотелось попрыгать во дворе со скакалкой и, возможно, даже выучить парочку трюков, чтобы друзей удивлять. Команда проекта #свежая_лекция благодарит Валерия и его учениц Машу и Лену за потрясающую лекцию и желает им успехов в распространении этого великолепного и очень красочного вида спорта. Надеемся, что рано или поздно он всё-таки войдёт в олимпийскую программу!

Ну а тебя мы уже ждём на следующую лекцию!

Больше фотографий можно уже посмотреть здесь (альбом будет пополняться).

Ознакомилась с искусством краткого полета Ирина Башкатова

Другие новости