Солнышко в ладошке

Солнышко в ладошке

В эти весенние дни, когда солнце часто закрывают дождевые тучи, в библиотеке имени М.М.Пришвина светило много маленьких солнышек. «Апельсиновый день!» — восклицали с радостным удивлением ребята. Апельсин знают и любят во всём мире, он похож на маленькое солнышко и ассоциируется с радостью, теплом и хорошим настроением. Именно такое настроение постарались создать и подарить своим юным читателям и их родителям библиотекари Пришвинки.

Всех читателей ждал сюрприз. Они попадали в царство, где их встречала Апельсиновая Фея. Апельсиновым в нём было всё: столы, игрушки, шары, шарфики, ленточки и даже книги, ведь этот день проходил под девизом «Оранжевые книжки девчонкам и мальчишкам»!

Вместе с Апельсиновой Феей ребята двух команд «Апельсинка» и «Мандаринка» совершили игру-путешествие в страну Апельсинию. Девчонки и мальчишки узнали о возникновении апельсина и о его полезных свойствах, приняли активное участие в различных конкурсах и эстафетах: в сборе «Апельсинового урожая», отгадывании «Оранжевых загадок», в «Аукционе фруктов», беспроигрышной «Фруктовой викторине», строительстве апельсиновых «скульптур». Как и на фестивале в Амстердаме, «скульптуры» из апельсинов у ребят получились разные: пирамида, черепаха, круг — все они были сделаны с душой и выдумкой.

В этот «вкусный» день все участники встречи получили в подарок апельсины и сладости. Вместе с подарками дети уносили из библиотеки ярко-оранжевое настроение.

В Китае говорят, что апельсин приносит счастье. Мы желаем всем много счастливых моментов в жизни. Пусть солнечное настроение радует всех. Ешьте апельсины и не болейте!

Другие новости