Семья. Любовь. Счастье.

Семья. Любовь. Счастье.

Весь мир вспоминает, что своих вторых половинок нужно ценить, любить, уважать и баловать 14 февраля в День Святого Валентина. Букеты роз, коробки конфет, воздушные шарики и валентинки – вот самый ходовой товар в предшествующие празднику дни. В России тоже не прочь порадовать своих возлюбленных в студеную зимнюю пору (или каким там у нас в последнее время стал февраль). Но одного праздника нам мало, тем более, что есть свой, родной, исконно русский День Петра и Февронии, который отмечается 8 июля. Праздник любви, семьи и верности, когда самое время напомнить о главном и ценнейшем в нашей жизни – семьи.

В этом году праздник выпал на вторник. А как известно, вторник – день рабочий. Поэтому администрация города решила организовать главные гуляния по столь светлому поводу заранее – 5 июля. Что ж. С таким поворотом событий орловцы согласились и с радостью посетили аллею любви, располагающуюся возле Александровского моста, где и проходил праздник.

Давно хотели обновить и приукрасить семейное гнездышко? На месте праздничного действа развернулась ярмарка hand-made. Кружева, посуда, игрушки, керамические шучки-дрючки, украшения, всякие вкусняшки – все, что душа пожелает и кошелек позволит.

Для тех, кто ценит творческую развлекательную программу, без перерыва шел концерт. Песни, танцы, силовое шоу, выступления живого оркестра. Сиди и наслаждайся. Некоторые пара (правда, в большинстве близкие к пожилому возрасту) решили потанцевать под живое музыкальное сопровождение. Романтика!



Пока взрослые наслаждались искусством в любом его проявлении, дети жаждали подвижных игр. И они их получили. Тут же для маленьких гостей праздника развернулась настоящая спортивная площадка. Бегай, прыгай, бросай и целься не хочу.

Кроме того, был открыт новый объект на Аллее любви – «лавка желаний». Она выполнена в стилистике уже имеющейся «лавки примирения». Таким образом, постепенно сквер возле Александровского моста становится все краше и краше. Новый архитектурный объект открывали мэр города Сергей Афанасьевич Ступин и глава администрации Орла Михаил Юрьевич Берников. Только ленточку разрезали, колокольчики повесили, памятную фотографию сделали, как жители города налетели на лавку и давай загадывать свои желания.

Но на этом полезные дела не закончились. Мы же праздновали День семьи, любви и верности! А в семье что является символом и плодом? Дети! Для детей, которые, к глубокому сожалению, лишены любви и семейного очага стартовала акция «Дорога в школу». Гости праздника могли пожертвовать посильную сумму, которая пойдет на подготовку всего необходимого детям-сиротам, идущим в сентябре в первый класс. Если вы также хотите помочь, акция в самом разгаре.

Любите своих близких и родных. Дарите им радость каждый день, а не только по праздникам. И мир будет куда светлее и лучше.

Фотографии с праздника можно увидеть в АЛЬБОМЕ

На празднике были Ксения Ковалева и Анастасия Сивер

Другие новости