«Ретро-Фест» в Сокольниках

«Ретро-Фест» в Сокольниках

28-29 июня в Москве прошёл «Ретро-Фест» в Сокольниках,
главным героем которого стал парад ретромобилей.
Фестиваль стартовал в 2012 году, и вот уже третий год этот удивительный по красоте праздник дарит посетителям радость и восторг.

21A11Wz-YNk.jpg

На блошином рынке,открытом в павильоне, можно было увидеть массу интересных антикварных вещей: книги, украшения, сувениры, даже запчасти.
На сцене танцевали твист, играли рок-н-ролл, а ретро-костюмы участников заставили всех окончательно поверить,что ты в тех самых 60-х., но самое яркое действие всего мероприятия — экспозиция старинных автомобилей развернулась на Большом Сокольническом Кругу. Вот где было действительно много желающих прикоснуться к прошлому. Участники фестиваля разрешали фотографироваться в салонах своих авто, поднимали капоты, рассказывали о том,что под ним, заводили моторы и давали всем любителям моторного звука насладиться «рычаньем» своих любимиц.

UfzKJzgHjGI.jpg

2fhjZgnuuZs.jpg

pWcKhj8aAGo.jpg

На экспозиции можно было увидеть самых разнообразных представителей как зарубежного, так и отечественного автопрома: от изящных «Кадиллаков» и «Бьюиков» до родных «Москвичей» и «Волг».

8SvYOo0K9Eg.jpg

Пока я фотографировала, наблюдала за людьми и их реакцией. Могу смело сказать, что фестиваль был интересен не только автолюбителям,знающим толк в авто, но и «простакам» вроде меня, которые со словами «Какая красивенькая! Сфотографируй меня!» бегали от машины к машине.

lop_3J2aJCQ.jpg

GlnBHfgKN8s.jpg

Глядя на машины, я поняла одну простую вещь: авто — это не только средство передвижения, но и средство самовыражения. Машины — зеркало их владельцев.
В наше время, такие ретромобили ярко выделяются на дороге и сами по себе привлекают внимание, но больше всего мне понравилось,что владельцы многих таких авто ухитряются переделать салон или раскрасить машину так,что она становится эксклюзивной, у каждой свой характер,свой стиль.

f40x54HPhh8.jpg

_cAvlWiyBEQ.jpg

6JM4nORsTwY.jpg

Около семи часов вечера машины стали выезжать на главный круг, друг за другом,следуя за оркестром, участники попрощались с гостями фестиваля, жгли резину, рыча моторами, оставляли свой след.
Атмосфера, музыка,антикварные вещи не оставили равнодушными ни одного посетителя. Праздник получился действительно красочным и запоминающимся.

n8F7jgfsJAM.jpg

ureP-2UkggM.jpg

В следующем году я хочу снова побывать на этом фестивале, потому что в этот получила огромный заряд положительных эмоций, эстетическое удовольствие от таких красивых машин и простую радость от того,что можно на несколько часов окунуться в любимые для меня 60-80е.

Любовалась ретрокарами Люба Кожокарь

Другие новости