-Ребя-я-я-т, не подсказывайте! -Ради Христа!

-Ребя-я-я-т, не подсказывайте! -Ради Христа!

Прекрасный весенний день, солнце, все бродят по улицам, держась за руки. А что у нас? А у нас «Интеллектуальный марафон», друзья. В ОГИЭТ. Специально для умников и умниц игра «Что? Где? Когда?».

Игра прошла в пять основных этапов, который, один за другим, быстро преодолевали 11 команд ОГИЭТ. Ребята живо реагировали на вопросы, бурно плеская руками, играя мимикой, показывая всю неподдельность своих эмоций. Временами было очень смешно, их добрые кривляния порождали невольный взрыв смеха. Можно было увидеть много всего: и зевающих студентов, которые пришли поддержать СВОИХ, и милых работниц библиотеки, которые пытались подсказать хотя бы что-то тем, кто сидел рядом, и девочек с телефонами, которые жадно искали в Интернет пространстве подсказки для, возможно, будущих победителей. В общем, картина эпичная. Ну, игра – не игра, если не нарушаются правила. Так о чем мы, собственно?

Многие вопросы и задания были особо интересными. Например, нужно было по треку узнать из какого он фильма, определить породу собак и, конечно, эти интеллектуальные любимцы «Ч,Г,К?» — вопросы-ловушки. Борьба за финал шла не слишком ожесточенно, без «перепадов давления», если можно так сказать.
Хочешь ощутить себя глупым и ничего не знающим? Тогда тебе к нам! Порой вопросы ставили в тупик, а порой вызывали кривую улыбку: мол, легкотня да и только! На пьедестале победы оказалось три команды: «Воробьи под елкой», «команда №10» и «IQ».

Впечатлениями поделились победители игры: «Игра прошла на «Ура»! Легко и непринужденно, многое зналось, многое узнавалось. Не жалеем, что пришли сюда! Все это помогает развивать не только логику и сообразительность, но и оперативность. Видели задание с кнопками? А вопросы слышали? Чистой воды психология. Спасибо за шикарную игру организаторам проекта!»

Организатор, который знает всю эту систему уже больше 20-ти лет, сначала – в качестве игрока, потом – главного у штурвала, утверждает, что такие вот мероприятия способствуют сплочению и учат работать в команде, а еще развивают много всего полезного. Например, память зрительную, или же, напротив, слуховую.
Проект «Интеллектуальный марафон» реализуется в городе Орел Ассоциацией профсоюзных организаций студентов Орловской области совместно с Клубом знатоков.
В ОГАУ игра состоится 22 апреля в 15:30, на ул. Веселая, 28. Приходите!
Развивайтесь, стремитесь к знаниям, внимайте устам тех, кто умнее и старше!

Больше фото ЗДЕСЬ



Побывала среди интеллектуалов Кристина Рудик и Ermolya (фото)

Другие новости