Неограниченные возможности

Неограниченные возможности

Улыбчивость, жизнерадостность, открытость…

Именно это объединило людей в рамках акции «Доступное кино» за просмотром фильма «Поддубный» Глеба Орлова. Еще одно культурное мероприятие как проявление заботы администрации города к молодым людям с ограниченными возможностями.


Пришли многие, несмотря на неудобство переезда и испуганные взгляды прохожих — и это не жест тактичности и смиренной благодарности со стороны приглашенных молодых людей: «Мы при любой возможности стараемся участвовать в культурных, спортивных мероприятиях вместе с абсолютно здоровыми людьми. Это в какой-то степени вселяет уверенность в себе». А, как известно, именно эта самая уверенность является залогом удачного дня, да и удачной жизни. Но я не назвала бы присутствующих людей нездоровыми, ограниченными в возможностях.


Ограниченность — это нежелание развиваться, расти и приобщаться к чему-то более высокому; когда единственное, что делаешь, — это просиживаешь штаны в своей комнате в руках с телефоном и мыслями, что не способен и не сделаешь. Можно позавидовать открытости, общительности, вежливости и жизнелюбию этих парней и девушек. Я не видела страха перед камерами, «нападавшими» журналистами и их вопросами. Вместо зажатости и паники ощущалось столь сильное чувство благодарности, редкое в наше время. Как много раз было сказано «СПАСИБО», сказано искренне, поэтому и получившее отклик. Спасибо за заботу, за внимание, за то, что не забыли. Но все не заканчивается на деятельности администрации. Как не странно, молодые люди с ограниченными возможностями сами часто проявляют интерес и стремятся к яркой и активной жизни, и порой возникающие сложности здесь не помеха: «Я и сама не упускаю возможности посетить кино или театр, хотя это порой очень проблематично. Совсем недавно была в театре».



Почему « Поддубный» собрал всех в зале? По-моему, метафорично смотреть о немереной физической силе тела людям, обладающим такой же немереной силой духа.

Поняла, что ограничиваем себя только мы сами Анастасия Юркова

Другие новости