Кубок РФС в Орле

Кубок РФС в Орле

С 18 по 28 августа в Орле на Центральном стадионе им. Ленина проходит Кубок Российского Футбольного Союза среди юношеских команд.

Турнир является официальным, в нем принимаются участие юношеские команды (игроки до 18 лет) всех российских клубов, имеющих статус профессионального. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития футбола в стране. Согласно регламенту, проходящие в данное время игры предваряют собой финальным этап Кубка, в который выйдет победитель нынешнего этапа.

Хозяевами Кубка в этом году стали воспитанники футбольной школы ФК «Орел». Помимо них в турнире принимают участие юношеские команды «Динамо» (г.Брянск), «Металлург» (г.Липецк), «Локомотив» (г.Лиски), «Факел» (г.Воронеж), «Днепр» (г.Смоленск), «Авангард» (г.Курск). Игры проводятся по круговой системе – каждый сыграет с каждым.

23 августа хозяева турнира проводили игру с командой Липецкого «Металлурга». В запасе орловцев остался Роман Клюкин, только что вернувшийся из Пензы, где накануне основной состав проводил матч 7 тура против местного «Зенита».

Липчане взяли с места в карьер. В первой же атаке Артем Беляев нанес весьма опасный удар по воротам, но счет открыт не был. Начало встречи выглядело весьма суетно, игроки обеих команд призывали играть друг друга проще. Долго мяч не держался ни у гостей, ни у хозяев.

Несмотря на то, что стартовые минуты прошли с преимуществом липецких футболистов, счет открыли хозяева. Егор Ручкин сам создал момент, сам же его и реализовал. 1:0 – хозяева повели. Отметим, что только положительный результат матча позволял хозяев продолжить борьбу за победу в зональном этапе Кубка.

Ручкин продолжил своими действиями создавать опасность у ворот липчан. Его точный пас в ногу партнеру, к сожалению, не нашел продолжения. И вновь вступила в силу поговорка «Не забиваешь ты – забьют тебе». Антон Бадиков воспользовался ошибкой защитников и отправил мяч в ворота орловца Никиты Макеева. Счет сравнялся, и все надо было начинать сначала.

Несмотря на то, что орловские футболисты пытались создавать опасные моменты, разница в классе с гостями была заметна. Как позднее отметил директор СДЮШОР Владимир Ядрихинский в Липецке всегда были игроки классом выше орловских. Игра не стала исключением.

Игрок ФК «Орел» Михаил Пашкин нарушил правила, за что был назначен штрафной. К мячу подошел игрок Металлурга Александр Ульянчев. Точный удар – мяч в воротах. 1:2 – Металлург вышел вперед. До окончания первого тайма счет больше не изменился.

Второй тайм был похож на первый. Игра проходила так же нервно. Орловцы пытались сравнять счет, Липецк же стремился увеличить отрыв. За игру рукой в штрафной гостей был назначен пенальти, который реализовал Артем Носов. Счет стал 1:3 и за счёт чего хозяева могли бы сравнять счет – непонятно.

Свой второй гол местные футболисты все же забили, но засчитан он не был. Оставшееся время матча прошло в борьбе за мяч. Больше счет не менялся.

Этим поражением наша команда осложнила себе возможность продолжить борьбу за победу в турнире, но окончательные результаты станут известны только 28го августа.

Вместе с Вами за спортом следит Анастасия Дорохова

Больше фотографий с матча здесь

Заглянуть в гости к игрокам можно здесь

Другие новости