Концерт для города?

Концерт для города?

Как День города может обойтись без череды концертов? Да никак. Целый день на всех площадках города велась развлекательная программа. На одной из них побывали и мы.


Мой город – Орел! Патриотично и очень своевременно звучало с летней сцены в Городском парке. Песни, стихи и теплые слова в честь любимой малой родины не переставали звучать ни минуты. Действительно, мы ведь живем в прекрасном городе: красивом, спокойном, атмосферном, давшем стране и миру столько талантов. Гордиться есть чем. И не только 5-го августа.


Несмотря на жаркую погоду, в парке собралось много зрителей. Так как концерт проходил в разгар дня, то преимущественно публика состояла из пожилых зрителей (молодежь же на работе). Но мероприятие стало от этого только душевней. Ведь бабушки и дедушки не притворяются и искренне аплодируют и кричат Браво! Им притворствовать ни к чему. И даже некоторые неполадки со звуком, которые с периодичностью появлялись, не испортили впечатления.

Один концерт подошел к концу, начался другой. Нам же нужно было бежать на следующее мероприятие. Но то, что мы увидели, заставило замереть на месте. На сцену вывели ветерана Великой Отечественной войны. Весь в орденах, он поприветствовал зрителей… И его посадили прямо на сцене. Извините, конечно, за грубость, но такое отношение к людям, которым в ноги нужно кланяться и говорить спасибо за мирное небо над головой, на мой взгляд, недопустимо. Концерт, который, как было заявлено, создавали специально для важного гостя, прошел для него спиной. Некрасиво и стыдно, когда к ветерану артисты вынуждены стоять пятой точкой. И апогеем всего вышеперечисленного стало то, что пожилой человек, прошедший войну, защитивший нас, вынужден сидеть в плотной костюме на тридцатиградусной жаре. Зрители спокойно разместились в теньке, а ветерана посадили прямо на солнце. Зато всем видно! Почему нельзя было в первом ряду, среди публики. Комфортно, с компанией. Так нет. Чем думали организаторы концерта, для меня осталось загадкой.

День города – это праздник, который должен радовать, а не оставлять после себя грусть. Давайте заботиться о тех, кто защищал и освобождал Орел в уже далеком 43-м году. А не делать из них живые экспонаты в музее.

Фото в АЛЬБОМЕ

С глубоким уважением и низким поклоном Ветеранам Ксения Ковалева и Олеся Суровых

Другие новости