Как Винни-Пух Медведя сделал…

Как Винни-Пух Медведя сделал...

Вчера, пока солнце еще не заняло свою боевую позицию, а лишь начинало разгораться, в детскую Шаховскую колонию прибыла целая делегация от общества «Спартак». Спартаковцы уже традиционно организуют ежегодный слет, посвященный Дню освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков. Контингент в этой колонии еще тот… тот самый «сложный»: почти все заключенные осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Заключенным предстояло состязаться в поднятии гири, прыжках в длину, в волейболе, футболе, подтягиваниях, игре в дартс. Помогли в организации этого мероприятия несколько сотрудников спецназа «Ягуар».


Все соревнования были командными: команда «Медведей» боролась с командой «Винни-Пуха».

Торжественное открытие, поднятие флагов и… Вперед!

И совсем скоро под палящим солнцем уже подводились итоги. Итого. Один «Винни-Пух» одолел одного «Медведя». Не зря представители первой команды громогласно, хором заявляли на построении: «Хоть ты лопни, хоть ты тресни, Винни-Пух – на первом месте!»

Подобные активности – это один из методов перевоспитания несовершеннолетних нарушителей закона. Сейчас в колонии содержаться 67 осужденных из 7 регионов нашей страны. Оказывается, раньше в этих соревнованиях принимали участие более 400 человек, т.е. столько было заключенных в Шаховской колонии. Насколько я понимаю, сегодня принимаются различные меры, только бы несовершеннолетний не попал за решетку, ведь статистика показывает, что однажды оказавшись в «местах не столь отдаленных», многие дорогу туда больше не забывают…

Другие новости