Как дорогу открывали

Как дорогу открывали

    Сегодня свеженькая автодорога на ул. Мостовой, соединяющая Веселую слободу и улицу Алроса, была преграждена гирляндой из воздушных шаров, ибо предстояло ее официальное открытие. Но не все пошло намеченному по плану мероприятия…

Дорога новенькая, ровненькая, широкая, вымытая — радуйся водитель! Украшения, все атрибуты для выступлений и торжественного перерезания красной ленточки. Собрались жители, приехали первые лица области.

Но еще не успевшее начаться выступление врио губернатора Вадима Потомского было предварено выкриками людей: «Дорога не готова!», «Её нельзя сдавать!», «Мы вам писали!» и т.д. и т.п. Вадим Потомский не растерялся, поздравил всех с победой нашей сборной по хоккею и кратко сформулировал сообщение, что дорога все же открыта. Выступления остальных ораторов так же были немногословны и сопровождались недовольными высказываниями местных жителей.








Из выкриков мне было совершенно не понятно в чем проблема и с чем возражающие не согласны. Вроде признаков «неготовности» не наблюдалось. Официальная часть была завершена и начались разъяснения. Контакт «Власть» — «Народ» был установлен. Не теряясь, возмущенная сторона вручила врио бумаги, а за пояснениями предложила пройти по той самой новенькой дороге.


Жители продемонстрировали тротуар, который вроде как есть, а вроде и… закончился. Дальше только по проезжей части можно передвигаться.

Показали и пешеходный переход, который не регулируется. А скорость на данном участке предполагается нешуточная.

Из-за множества излагающих было сложно выявить реальные проблемы, ведь под шумок озвучивались и те моменты, которые к данной дороге отношения собственно и не имеют. Выявился один человек, который вполне конструктивно (по моему некомпетентному мнению), без лишнего шума разложил все по полочкам.

Некоторые конструктивные пункты, которые легли на эти самые полочки:

— отсутствие нормальной ливневой канализации на данном отрезке, как следствие, даже в такую не дождливую погоду — лужи;
— следующий нерегулируемый пешеходный переход находится аж чуть ли не за километр от предыдущего;

— ну и самое беспокоящее, отсутствие перехода на том пути, по которому дети раньше все время в школу ходили. Раз теперь надо делать нешуточный крюк до верного перехода, то найдется ни мало тех, кому покажется проще перебежать четыре полосы и перепрыгнуть заборчик на разделительной. Последствия нет надобности озвучивать.

Собственно, разошлись на том, что необходимый пешеходный переход к сентябрю будет, а самый конструктивный товарищ возглавит инициативную группу, которая будет вести работу по устранению остальных недостатков.

Несмотря на вышеизложенное, дорога открыта водителям на радость. И остается лишь надеяться, что наступит время, когда будут учитываться интересы всех заинтересованных сторон в любом спорном вопросе.

Больше фото…

Личные впечатления в трех словах: ДОРОГА, УВАЖЕНИЕ, ВОПРОСЫ…

Искренне Ваша Ermolya

    P.S.: По данному участку будет ходить новый маршрут №19 (6 машин). Как сама убедилась (с одним уж точно) добрым культурным водителем, который не только прокатил по новенькой, ровненькой, но и подбросил до нужного места, за что ему и благодарна))

Другие новости