Итоги проведения мероприятий в сфере государственной национальной политики подвел Дом народов России

ФГБУ «Дом народов России» подвел итоги мероприятий в сфере государственной национальной политики. Учреждение инициировало проведение в Москве серии семинаров-совещаний и вебинара в Доме Атлантов, участие в которых приняли общественные организации, заинтересованные граждане и представители Федеральных национально-культурных автономий России. Цель встреч состояла в представлении и обсуждении успешного опыта создания и реализации социальных проектов в области государственной национальной политики.

Участники мероприятий пришли к единому мнению о важности проведения экспертной оценки предлагаемых социальных проектов и отбора лучших практик для последующего их распространения среди российской общественности, рассказал директор Дома народов России Андрей Березин. Это будет способствовать усилению мотивации граждан и общественных организаций придумывать и реализовывать способствующие укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений собственные социальные проекты.

Дом народов России намерен оказывать помощь в реализации проектов в сфере межнациональных и межкультурных отношений и публиковать результаты наиболее успешных практик в российских СМИ. Для дальнейшего тиражирования проектов это создаст необходимые условия. Также учреждение выступило с инициативой размещать на сайте ФГБУ «Дом народов России» успешные практики победителей конкурсов прошлых лет. Это позволит организациям и гражданам знакомиться с опытом коллег, перенимать его и создавать свои проекты.

Путем разработки проектов для сплочения народов РФ через знакомство с обычаями и культурой каждого Дом народов России делает все возможное, создавая условия для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации.

Ознакомиться с серией семинаров, вебинаров и мастер-классов можно на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».

Другие новости