История одного спектакля

История одного спектакля

Осень – это пора, когда не только мальчишки и девчонки идут в школу и университеты, но и когда театры вновь распахнет свои двери для зрителя. Театральная компания Gala скоро откроет новый сезон, ну а сейчас… сейчас время генеральных репетиций в виде прогона премьерного спектакля «История одной смерти».

Постановка интересна как минимум двумя вещами:

    — автором пьесы и режиссером является сотрудник и преподаватель Gala Антон Ласкин;

    — в спектакле заняты не профессиональные артисты или воспитанники студии, а самые простые парни и девушки, весьма далекие от тонкостей актерского мастерства, а именно – сотрудники Телеконтакта.

Как все начиналось. У Телеконтакта есть такая хорошая традиция, как встречи отделениями из разных городов. И чтобы такие собрания не походили на заседания партий, а несли в себе развлекательный и просветительский характер, сотрудники придумывают всякие весьма оригинальные номера. Некий корпоратив. Орловский Телеконтакт на этот раз решил всех удивить и поставить спектакль. В этом деле молодым людям на помощь пришла театральная компания Gala.


В течение месяца операторы, менеджеры и прочие специалисты постигали азы и приобретали навыки актерского мастерства, умения держать себя и вести на сцене, ощущать пространство, четкой и выразительной речи, танцевальных основ и умения вместе сосуществовать в театральном пространстве.

Спектакль получился о высшем и вечных вопросах. Девушка хотела нести людям добро и свет так, как умела. Но ее нежелание подчиняться прихоти и страстям богатых и сильных привело к тому, что вся деревня стала считать девушку ведьмой. А коль события пьесы происходят в средние века, то неудивительно, что несчастную ждал костер.

Чувствуется, что актеры не профессионалы, но, тем не менее, среди них есть действительно талантливые ребята, которые способны показать впечатляющие успехи после всего лишь месяца работы. Особенно нас порадовали исполнительница главной роли Анна Ковыршина и Василий Кобыляцкий, сыгравший Инквизитора.


Поставить спектакль. Хорошая идея, чтобы сплотить коллектив и привнести творчества и креатива в жизнь. «Историю одной смерти» зритель сможет увидеть и оценить сам – постановка будет включена в учебный театр студии. Ждем официального открытия сезона Gala. Должно быть интересно.

Больше фотографий со спектакля…

На спектакле побывали Ксения Ковалева и Олеся Суровых (фото)

Другие новости