Еще один шаг к победе

24 апреля в спорткомлексе Госуниверситета – УНПК состоялся первый матч финала Первенства России среди женских команд первой лиги МОА «Черноземье» между командой Госуниверситет – ШВСМ (г.Орел) и Рокада-СДЮШОР-11(г.Волгоград).

Стартовый напор команды хозяев воплотился в гол, забитый уже на третьей минуте матча, автором которого стала капитан Татьяна Ветрова. Гости не ожидали столь быстрого гола в свои ворота, и, казалось, выглядели растерянными. Чем и воспользовалась Кристина Шандрак, отправив второй мяч в ворота «Рокады» в середине первого тайма. Но и на этом девушки не успокоились. В конце первого тайма орловчанки после ввода мяча в игру Дарьей Маковой разыграли весьма красивую комбинацию. После удара Ветровой в створ, мяч должен был отправиться в ворота. Увы, не сложилось.

Начало второй половины матча в корне отличалось от первого тайма. Возможно, сказалась усталость наших девушек, стартовавших на высоких скоростях. Или тренер команды из Волгограда смогла замотивировать своих подопечных на второй тайм лучше, чем наставник Госуниверситета-ШВСМ. Так или иначе, за десять минут второго тайма хозяева получили в свои ворота 2 мяча. Ничья и, по сути, игру пришлось начинать заново.

Вы верите в нумерологию? Я после этого матча подумываю начать. Долго на табло горел счет 2-2. И вот после взрывной атаки третий мяч в ворота Рокады отправляет Марченко Анастасия, у которой на спине номер 22!
Ну как тут не поверить в магию цифр?!

Выход вперед позволил орловчанкам вернуться в игру. Они смогли переломить ход встречи, и следующие два гола в ворота команды из Волгограда отправила Светлана Шандрак. Итоговый счет встречи 5-2 в пользу наших девушек.
26 апреля в г.Волгоград состоится ответная встреча в которой и будет выявлен победитель турнира.

Больше фотографий с матча можно найти в АЛЬБОМЕ

Вместе с орловскими футболистками ещё один шаг к победе сделала Анастасия Дорохова.