Патриотическую акцую «Бессмертный полк» провели студенты ОГУ им. Тургенева

акция

28 апреля студенты Орловского Государственного университета им. Тургенева приняли участие в большой патриотической акции «Бессмертный полк», приуроченной к 70-той годовщине победы в Великой Отечественной войне. Молодые люди прошли по улицам города с портретами своих дедушек и бабушек, принимавших участие в борьбе с нацистскими захватчиками на фронтах, в партизанском подполье и тылу.

акция

Мероприятие было открыто напутственной речью ректора ОГУ им. Тургенева Ницевича Виктора Францевича, который произнёс слово о героях Второй Мировой войны, Великой Победе и памяти о подвиге советских людей.

акция

акция

Огромное количество небезразличных студентов прошествовало по Комсомольской улице с фотографиями участников Второй Мировой войны. Кульминацией же мероприятия стала большая звезда, в которую выстроились участники по дорожкам большого сквера перед главным корпусом Орловского Государственного университета.

акция

акция

В завершении акции студенты прошествовали по центральной аллее, олицетворяя собой «Бессмертный полк».

акция

акция

акция

Участники патриотической акции «Бессмертный полк» подошли к мероприятию очень ответственно. Жажда благодарит организаторов и студентов Орловского Государственного университета им. Тургенева, оказавшихся неравнодушными к самому важному празднику года — Дню Победы.

Прониклась патриотическим духом вместе со студентами ОГУ им. Тургенева Александра Амченцева

Другие новости