В День народного единства в Орле прошло шествие и митинг

день народного единства в Орле 2015год

4 ноября 2015 года вся Россия отмечает праздник – День народного единства. В Орле более пяти с половиной тысяч горожан вышли на торжественное шествие.

С флагами и транспарантами, в праздничном настроении, во главе духового оркестра Академии ФСО жители города прошли центральными улицами Орла до парка культуры и отдыха, в котором состоялся митинг.

Начало митинга возглавил своим выступлением глава Правительства Орловской области Вадим Потомский. Он с гордостью зачитал поздравительную телеграмму, адресованную орловчанам Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Так же, на митинге, с праздничными обращениями к жителям и гостям города Орел выступили руководители ведущих предприятий, ветераны, представители молодежных студенческих движений.

По окончанию митинга в парке выступали местные народные коллективы, проводились ярмарки и народные гулянья.

Другие новости