Команда из ВИФК (Санкт-Петербург) стала победителем Кубка ВС РФ по регби-7

Президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин прокомментировал первое в истории проведение на территории нашей страны Кубка ВС РФ по регби-7 — эти состязания стали турниром федерального масштаба. В них приняли участие 15 команд из разных субъектов РФ. За трофей они боролись на протяжении двух дней (28-29 сентября), а площадку для проведения турнира предоставил столичный Олимпийский комплекс «Лужники».

Отмечается, что регби-клуб ЦСКА стал одним из организаторов соревнований. По словам Алексея Митрюшина (он также является руководителем Комитета Федерации регби России по развитию регби в ВС и Силовых структурах РФ), турнир способствовал популяризации регби в мегаполисе, повысив интерес к этому мужественному виду спорта со стороны местной аудитории.

Главный трофей Кубка ВС РФ по регби-7 досталась команде из Санкт-Петербурга — регбисты из ВИФК со счетом 12:5 победили своих земляков из Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Победителей лично поздравил и вручил им трофей Алексей Митрюшин. Следует добавить, что третье место заняла команда ВВА им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.