Зимний бал ОГУ

Зимний бал ОГУ

27 декабря в главном корпусе ОГУ можно было наблюдать прекрасных дам в пышных платьях, молодых кавалеров в парадных костюмах…21ым веком здесь и не пахло, потому что ОГУ проводил свой второй ежегодный зимний бал. Даешь времена Анны Карениной и Андрея Болконского!

Желающих оказаться в атмосфере 19 века было очень много. Актовый зал главного корпуса еле поместил в себе всех танцоров. Многие из них уже принимали участие в прошлом году. На бал пришли не только учащиеся ОГУ, в таком сказочном мероприятии решили принять участие и студенты других ВУЗов, таких как ОГАУ, ГУ УНПК, академия ФСО. Сами танцы проходили под звуки классики от орловского губернаторского симфонического оркестра.

Честно говоря, я не думала, что мужская половина будет с огромной охотой вальсировать и отплясывать гусарскую польку. Но парни не подвели, все было на высшем уровне.

Тогда мне стало интересно, какие цели ставили перед собой участники и чего ожидали от этого бала. На генеральной репетиции первыми дали ответ на этот вопрос две прекрасных девушки:

«Жду, что бы все прошло удачно, без ошибок, потому что очень долго репетировали, волнуемся сильно…жду, что бы все смотрелось красиво, так как будут платья, сама атмосфера эта: мы все, красиво одетые, по — средневековому, будем заходит в этот зал, который будет наряжен, все будет в одном стиле тех веков, фуршет. Тем более, у меня самый лучший партнер! Я очень рада, что университет делает такое мероприятие, далеко не везде можно потанцевать на настоящем балу» — дебютная участница Воробьева Анастасия, факультет ДиПО 1 курс.

«В прошлом году была буря эмоций, мы не думали, что все пройдет так хорошо! Как мы готовились…я сейчас понимаю настроение Насти, потому что она не знает, как это будет. В том году мы тоже, как маленькие воробушки, не понимали, что это будет, потом поняли, что это здорово, и я в этом году еще раз пришла на этот бал и, не смотря на свои занятия, работу, все равно захотела прийти сюда, и я очень довольна. Для себя я знаю, что в этом году я буду немножко поорганизованней, у нас за подготовку взялись серьезней и пройдет все на ура» — Жанна Мосичук, 3 курс юридического факультета, принимает участие в таком мероприятии уже второй раз.

Вторыми оказались курсанты академии ФСО Артем и Костя:

«Здесь будет что-то не то, что ожидают все. Все хотят показать себя красиво, мы верим, что все получится, потому что подготовка была соответствующая, мы постараемся все сделать хорошо.
Силой нас никто не тянул, нам предложили, мы подумали, что во время сессии, в принципе, можно отвлечься, потому что целый день учишься-учишься, а вечером хочется отдохнуть от этого. Здесь моральное расслабление».

Итак, получается, основным критерием участия для девушек была атмосфера средневековья, а для парней – отдых от сессии? Нет, это лишь малая часть всего. После бала эмоции переполняли как женскую, так и мужскую половину участников.

«Бал понравился, именно постановка исторического, все дамы в платьях 18-19 века, прекрасно сочетается все с самой атмосферой. Пошел не из-за свободы, а ради самого бала, возможности встретить ту самую девушку» — попался мне снова курсант академии ФСО Слава П.

«Все, что я хотела, все сбылось. Было очень весело, приятные впечатления, я очень рада, что участвую во второй раз. Все как в сказке. Платье долго искала, прокатов особо в Орле нет, по знакомым поискала, все сложилось, я в красном платье, как и хотела, прическу сами делали с подружками, помогали друг другу собираться. Приехали в платьях на такси, окружающие люди, видевшие нас, улыбались, это очень приятно» — Диана Фирсова, экономический факультет 4 курс.

О впечатлениях после бала можно было и не спрашивать, все итак было видно по довольным и счастливым лицам участников 🙂

Кстати, в 30 % случаев, танцевальные пары потом перерастали в настоящие отношения. А остальные 70 и после бала продолжают общаться. Так что участие в таком сказочном бале – не только танцы, фуршет и красивые костюмы, но и еще верный способ найти новых друзей, а может, и встретить свою вторую половинку.

Теперь уже в следующем году советую вам принять участие в этом сказочном действии. Научитесь танцевать па-де-грас, котильон, галоп Гибсона и многое-многое другое, повальсируете в прекрасных платьях и костюмах, встретите новых друзей и, возможно, прекрасного принца и свою Золушку, только туфельку найти не забудьте 😉

Аня Маричева

больше фото можно посмотреть здесь

фотограф — Александр Петухов

Другие новости