Жёсткая музыка с теплом из Крыма

Amely Sky — команда из Севастополя, несёт добро, позитив и любовь с помощью своей авторской тяжёлой альтернативной музыки, в которой смешаны разные стили и направления — от обычного лёгкого рока до хардкора.

Amely Sky считает моментом своего рождения май 2014 года, когда они сыграли свой первый концерт в устоявшемся, на тот момент, составе. Изначально команда была задумана как интернет-проект, выпускающий песни. Участники проекта находились в разных городах, двое из них — в разных странах. В этом статусе группа выпустила ЕР и даже представила «мультяшный» клип, после чего часть команды откололась. Оставшиеся музыканты решили набрать живой состав и уже через полгода успешно отыграли свой первый концерт в севастопольском клубе «Артишок».

На данный момент в Amely Sky нет чёткого лидера, царит демократия и распределение обязанностей, актуальный состав участников:
Влад Шурупин — барабаны, перкуссии
Артур Матвейчев — бас
Евгений Семёнов — гитара, сэмплы
Екатерина Семёнова — вокал.

Любимые темы в лирике: мотивация, саморазвитие, доброта — всё то, что вызывает позитив и подъём духа. Главный посыл текстов Amely Sky, заключается в том, что человек сам творец своего счастья и строит свою жизнь тоже самостоятельно. Иногда участникам надоедает быть серьёзными и они выпускают ироничные песни, где с удовольствием язвят на тему каких-то проблем, которые видят в обществе.

Музыкальный материал группы создаётся своеобразно. Музыка пишется отдельно от текстов, а потом они волшебным образом встречаются и совпадают. Тексты пишет в основном вокалистка группы Екатерина Семёнова, а музыку создают все остальные.

Стиль группы сложно подогнать под чёткие рамки, Amely Sky не останавливается на чём-то одном и старается реализовывать новые идеи. Смело миксуется тяжёлый классический рок, хардкор и метал, даже появляется примесь гранжа. Вокал легко и органично вписывается в каждую композицию и переходит от чистого звучания к гроулу.

Команда за время своего существования успела отыграть более чем сотню различных концертов, выступила на таких фестивалях, как «Тамань»,  «Доброфест»,  «Боспорские Врата». На счету Amely Sky есть совместные синглы с Кэшем из СЛОТ, Рустемом Булатовым из LUMEN. Также ребята были хорошо приняты на разогреве выступления Stone Sour, проекте Кори Тейлора из Slipknot, которые прошли в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Уже опубликованы релизы синглов и ЕР: «Вместе гореть» в 2017 году, «Берега» в 2019 году, «Остаться Человеком» в 2019 году, «Альфа-самец» в 2019 году, «Рабы» в 2020 году, «Принц (Original Cut)» в 2020 году, «Блогер» в 2021 году, «От самых искренних и чистых мыслей» в 2021 году. Участники команды продолжают активно работать над новым музыкальным материалом.

Другие новости