Жизнь — БаГи

Жизнь - БаГи

    Июля в театре «Русский стиль» прошла творческая встреча с артистом театра и кино, орловцем Сергеем Фетисовым. Находясь в родных стенах, актер все же предпочел говорить о кинематографе.


В частности, речь шла о личном опыте Сергея Фетисова и его ролях в кино. Кастинги, работа с известными актерами и иностранными режиссерами. Казусные ситуации, которых в достатке имеется, так как работа творческая, сопряженная с импровизацией. То текст в последний момент поменяют, то неожиданно на роль введут.

Также артист продемонстрировал пришедшей публике отрывки из фильмов со своим участием. Здесь всеми любимый актер — Хрущев, а вот тут — отец криминальной семьи. Разнообразие, многоликость и откровенность с собеседниками определенно подкупают.

Но главным гвоздем программы стал фильм «БаГи». Режиссером фильма стал Андрей Богатырев, для которого эта картина стала дипломной. И сразу в яблочко, так сказать, — дебют был отмечен на Московском Международном Кинофестивале 2010, а этого далеко не все маститые и известные режиссеры добиваются.


    Их двое. Одному — 23, другому 68. Они не знают друг друга. От каждого из них зависит жизнь человека. Для ее спасения им необходимо достать огромную сумму денег. Это ситуация объединят их в трагических обстоятельствах.

Такое краткое описание дается фильму. Для меня же это прекрасная и в то же время трагическая иллюстрация нашей жизни, в которой мы существуем, ценя лживые идеалы и стремления, не уважая, не любя, не понимая. Только низменные, физические желания, основанные лишь на деньгах. Так что, вся наша жизнь сейчас – это БаГи (системная ошибка).

Фильм тяжелый, резкий, с использованием нецензурной лексики. Но он показывает нашу жизнь, ее черноту и несправедливость. Концовка зрителя однозначно поразит, хоть о хэппи-энде мечтать не приходится.

Сергей Фетисов исполнил роль глав. врача. Как сказал актер, он в некоторых вещах утрировал своего персонажа. На что в зале раздались крики: «Да половина врачей в наших больницах такие! Вылитые копии!» От того, насколько точным оказалось попадание в образ, становится страшно.

Лично мне в такой суровой действительности жить не хочется. Надо что-то делать. И начинать менять мир к лучшему надо с себя. Поэтому посмотрите фильм. Не пожалеете.

Больше фото со встречи ЗДЕСЬ

Задумалась о БаГи и прочем Ксения Ковалева

Другие новости