Жители стали чаще оплачивать услуги ЖКХ дистанционно – энергосбыт Орла

По результатам мая 2020 года, физические лица Орловской области осуществили 56% платежей за электроэнергию в дистанционном формате. Об этом сообщает пресс-служба Орловского энергосбыта.

По сравнению с мартом 2020 года, когда властями был инициирован переход местных жителей на режим самоизоляции в связи со вспышкой Covid-19, показатели дистанционной оплаты услуг ЖКХ выросли на 8%.

В энергосбыте города напомнили, что оплачивать квитанции через терминалы и прочие средства электронной оплаты – это выгодно, комфортно и, что самое важное, совершенно безопасно.

В управлении Роспотребнадзора по Орловской области сообщили, что на фоне преодоления пандемии Covid-19 совершать онлайн-платежи за услуги компаний жилищно-коммунального хозяйства – один из эффективных методов предупреждения дальнейшего распространения опасного вируса.

«Популярные услуги, предоставляемые населению компаниями жилищно-коммунального хозяйства, традиционно, имеют статус социально значимых предложений. Достаточно сложно сегодня представить нормальную жизнь горожан без своевременных и стабильных поставок природного газа, холодной и горячей воды, электроэнергии.

Своевременность оплат по квитанциям ЖКХ является важным фактором для стабильной работы коммунальных предприятий. В условиях ограничительных мер и преодоления пандемии Covid-19, перечисление средств по платежкам ЖКХ через онлайн-сервисы – оптимальный вариант безопасных и своевременных расчетов потребителей с поставляющими компаниями», – сообщает пресс-служба энергосбыта Орла.

Другие новости