Жители Орловской области стали чаще оформлять автокредиты

По сравнению с сентябрем, в октябре 2021 года жители Орловской области оформили кредитов на покупку новых автомобилей на 3,4% больше. Однако если сравнивать с аналогичным показателем прошлого года, кредитование снизилось на 3,5%. Эксперты отрасли поясняют это повторной вспышкой новой коронавирусной инфекции Covid-19, возникшей в стране после недавнего сезона летних отпусков.

«По количеству выданных кредитов на покупку автомобилей, Орловская область занимает сегодня 51-е место. В октябре 2020 года регион находился на 52-й строчке рейтинга. В отличие от иных федеральных субъектов, в Орловской области количество автокредитов в октябре 2021 года выросло по сравнению с предыдущим месяцем», – рассказал Артур Александрович, руководитель Объединенного кредитного бюро – одного из крупнейших в России бюро кредитных историй.

По мнению генерального директора ОКБ, частично, это объясняется налаженной системой завоза новых автомобилей в регион, а также работой сотрудников местных автосалонов, заинтересованных в реализации машин через автокредиты, а не через оплату наличными.

В целом по стране, по итогам октября 2021 года, кредитно-финансовые организации предоставили россиянам займы на покупку новых автомобилей, объем которых на 9% меньше, если сравнивать с предыдущим месяцем. Таким образом, номинально, по объему автокредитования в октябре 2021 года, Орловская область опережает большинство российских регионов более чем на 12%. За последнее время это рекордный результат, отмечают в Объединенном кредитном бюро.

Ранее в правительстве региона напомнили, что в 2022 году для местных жителей максимальное пособие по безработице увеличится до размера минимальной зарплаты, утвержденной на будущий год. Теперь орловчане смогут получать пособия в сумме 12 792 рубля.

Источник фото: pulse.mail.ru

Другие новости