Жители Орловщины выберут Тургеневскую девушку

В Орловской области стартовал конкурс, в рамках которого жители региона будут «искать» Тургеневскую девушку. Об открытии мероприятия сообщили в Областном центре народного творчества. Для участия в этом интересном «народном квесте» жюри приглашает орловчанок от 16 до 22 лет. В связи с ситуацией по предупреждению распространения в регионе вируса Covid-19, принято решение о проведении конкурса в режиме онлайн.

С учетом дистанционного формата проведения «Тургеневской девушки», для конкурсанток организаторы подготовили соответствующие испытания-квесты. В качестве «визитной карточки» девушки должны подготовить короткий видеоролик с рассказом о себе. «Визитка» должна содержать информацию о личных предпочтениях конкурсанток в отечественной и зарубежной литературе, хобби, полученном образовании, взглядах на социальную и личную жизнь.

Кроме того, в основной части конкурса, девушки должны пройти три онлайн-испытания – представить свой проект для социальной сферы Орла, составить мотивационный доклад по теме «Тургенев. Взгляд из XXI века», а также продемонстрировать уровень подготовки в декламации художественных произведений.

В Областном центре народного творчества рассказали, прием заявок от орловчанок на участие в квестах продлится до 15 октября. Материалы для конкурса жюри будет отбирать последующие три недели – до 5 ноября. В пресс-службе губернатора Орловской области Андрея Клычкова сообщили, имя победительницы, получившей звание Тургеневской девушки, будет объявлено 20 ноября и опубликовано в социальном сообществе ООЦНТ «ВКонтакте».

Другие новости