Жаждущий Laser Tag

Жаждущий Laser Tag

Ты любишь активный отдых? Чтобы свежий воздух, море адреналина и веселья? Чтобы тебя охватила приятная усталость настолько, что хочется просто лечь и не вставать с места где-то недельку? Чтобы, весь промокший от жары, никак не мог найти бутылку с водой, и вроде бы хватит, но так круто, что даже останавливаться не хочется? Не любишь? Не твое? Ай-ай-ай! Как не стыдно! На улице тепло. Солнышко светит. А ты дома и за компьютером. Так дело не пойдет! Друг, встань со своего места и отряхнись от уж очень затянувшейся зимней спячки! Работа, сессия и ЕГЭ никуда не убегут. Удели пару-тройку часов своему здоровью. Проведи свободное время с друзьями в шумной и веселой компании за интересным занятием. Не знаешь как? Спроси у Жажды! Мы плохого не посоветуем! И на собственном примере расскажем тебе об одном из способов интересно провести досуг. Laser Tag!

Прежде всего, объясним незнающим, что это за блюдо, и с чем его едят. Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, — это происходящая в реальном времени и пространстве активная игра, суть которой заключается в поражении игроков и специальных интерактивных мишеней — «баз», «мин» и т. п. Говоря простым языком, группа людей разбивается на две команды. Каждому участнику выдается экипировка (спецодежда и непонятная на первый взгляд штуковина, которая надевается на голову; на самом деле эта штуковина является источником твоей силы, мощи и даже жизни в игре) и ружье. Спокойствие! Только спокойствие! Ружье лазерное и неопасное. Еще ни один игрок от него не пострадал. После инструктажа и объяснения основных целей, задач и способов их выполнения, начинается настоящее месиво. Все бегают, стреляют в противников, пытаются захватить точку, флаг или просто «устранить» друг друга. Со стороны странно, а в гуще событий ой как весело!

Первый день лета Жаждущие решили посвятить именно Лазертагу. Наша команда смельчаков противостояла пятерке бравых ребят из Studio57. Неоценимую помощь в проведении сего небольшого «турнира» оказал орловский клуб «LaserWar Orel». Ребята привезли оборудование, объяснили правила каждому в отдельности, следили за ходом игры. И все это с нескончаемым потоком шуток и оптимизма. В ходе инструктажа мы узнали, что для перезарядки и «воскрешения» необходимо помолиться небольшой коробочке под названием «аптечка». А при гибели в ходе игры уже упомянутая штуковина начинает пищать и немного вибрировать. И еще очень важный момент! Laser Tag – игра безконтактная. А жаль. Можно было бы неожиданно зарядить прикладом и все. Соперник устранен. А так бегай, целься, стреляй…


Когда же начался бой, сразу стало понятно, что игра отнимает немало сил. Здесь нужно много и быстро бегать, иметь неплохое зрение. Также важно продумывать тактику. Как бы так обхитрить врага, чтобы и его одолеть, и самому выйти сухим из воды. Стоит отметить, что через пять минут воды было больше чем достаточно. Экипировку можно было смело выжимать. Так сильно все разошлись.

В Лазертаге существует много сюжетов, по которым и следует играть. Их около двадцати. Зачем столько? Все зависит от количества игроков и их способностей. Плюс так намного веселее. Да и смена обстановки, условий способствует разжиганию интереса. Ты скорее выбьешься из сил, чем захочешь закончить бой просто так. Лично мы играли по трем сценариям: продержать «точку» под своим контролем дольше семи минут, занять позицию врага и заполучить его флаг. Было весело, шумно, эмоционально, спортивно и увлекательно. Каждый раз пытаешься занять позицию повыгоднее, а тебя уже «убили». Досадно, но смешно. Приходилось залезать в кусты, ползти по земле и находить приключения там, где их просто не может быть. За те два с половиной часа, что длился турнир, каждый успел пробежать по зарослям крапивы, получив ожоги, посидеть в засаде за очередным деревом (а все из-за того, что вперед не пробиться) и получить коллекцию комариных укусов. Кое-кто даже умудрился залезть в муравейник. И все ради победы!

Что касается выигравших и проигравших … Тут Жажда уступила Studio57. Их пятерка иногда настолько неожиданно выскакивала из-за дерева (да еще и с громкими воплями), что успеть расстрелять всю бравую команду не представлялось возможности. Заслуженная победа. Жаждущие в качестве утешительного приза получили плюсики от кармы, каждый сражался достойно и самоотверженно. Плюс всех нас с детства учили: «Главное не победа, а участие!»
Такой активный отдых на свежем воздухе принес огромный заряд бодрости и энергии. Никто не ушел разочарованным. Позабылись все укусы и ожоги. На лицах только улыбки и ни намека на усталость. Хочется не останавливаться и продолжать! Поверьте! И обязательно попробуйте сами!


Больше фотографий можете найти здесь


Бегала и стреляла Ковалева Ксения

Репортаж Студио 57 о лазерной битве

Другие новости