Жажде конец. Sprite победил?

Жажде конец. Sprite победил?

    Нет-нет, тебе не мерещится… Это именно он. Это заключительный пост социального информационного интернет-проекта «Жажда».

Конечно же, реклама Sprite не несет в себе никакой истины.

Шансы есть всегда! Уж я-то точно знаю.

Пишу эти строки, так как поступает очень много вопросов: «Почему?!!»

Что случилось? Да собственно ничего. Решение принято не из-за какого-то ЧП или коллапса, просто его надо было принять гораздо раньше. Это пример того, как не надо допускать превращения своего проекта в символ (об этом узнала из одной умной книги, посвященной стратегии войны). Умейте вовремя сказать: «Стоп.»

ИМХО, проект в общем смысле удался: работал, преображался, приносил тебе пользу, рассказывая об интересных местах и мероприятиях, где ты можешь себя реализовывать и развивать. Параллельно «Жажда» выполняла и ряд задач (о чем ее никто не просил), которые прописаны в целевых программах нашего любимого города Орла. Наивно полагала, что можно будет отдать работающий результативные продукт под крыло нашей власти. Наивно)))

Ну, нет так нет. Больше двух с половиной лет я жила проектом, вкладывала в него всю свою энергию, не говоря о времени. Пора остановиться.

Для создания, развития и поддержки «Жажды» неоценимые силы вложили более 30 человек. Программист Александр Зыбин – это кудесник, «невидимая», но ключевая составляющая проекта. Просто обязана назвать жаждан-героев: Валентин Семенов, Виктория Шонэрт, Ксения Ковалева, Анастасия Дорохова.

Мне приятно, что многие из причастных к «оранжевому делу» все-таки осознали: для того, чтобы «кем-то стать» надо работать, а не просиживать 5 лет на лекциях в надежде на светлое и безоблачное будущее. Одни лишь лекции из тебя не сделают конкурентоспособного специалиста.

Отдельное спасибо нашим проектам-друзьям «Свежая лекция» и «Синий слон» в целом, и в частности Юрию Чупахину, Ирине Башкатовой, Александру Мешканцову и Анне Чаплыгиной.

А это те, кто не словом, а делом поддерживали «Жажду»: «Билайн», «Орловский кабельный завод», ПК «Сетчатые изделия», типография «Гуттенберг», «Патриоты Орловщины», «Интел-Крафт».

Отдельная моя благодарность Олегу Владимировичу Судонину и Анатолию Валентиновичу Устинову, которые однажды просто стали моими спасителями!

С 17 сентября 2012 г. по 10 октября 2014 г. на сайт zhazh.ru побывали 132 803 уникальных посетителя, которые сделали 512 198 просмотров.

Пора закругляться. Здесь не будет распространенной «трагичной» надписи на английском из трех букв. Ведь я не убиваю «Жажду», а лишь увожу ее в глубокий долгий сон…

Напоследок просто скажу: «Живи и созидай!»

Мозаика из жизни жаждан…

Мозаика из жизни нашего города…

Личные впечатления в трех словах: СЛОВА УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ…
Искренне Ваша Ermolya

P.S.: Если считаешь, что «Жажда» принесла пользу – ставь лайк, нам будет приятно 😉

Другие новости