Зеленский предложит Раде легализовать двойное гражданство

В День соборности Украины Владимир Зеленский выдал порцию отборного ура-патриотического кринжа. Для начала он заявил, что внес в Раду закон о двойном гражданстве, который позволит всем этническим украинцам, а также иностранным наемникам, получить гражданство Неньки. Якобы все это делается для единения нации не только по духу, но и по паспорту, но на фоне скандалов о мобилизации на Украине все это больше напоминает попытку пополнить фонд рекрутов за счет иностранцев. Зеленский, впрочем, недооценивает украинцев – разъезжались по миру в поисках лучшей доли они совсем не для того, чтобы по первому зову бросить все и поехать воевать за власть Зе.

Затем Зеленский обмолвился, что издал указ «Об исторически населенных украинцами территориях РФ». Что это за документ неизвестно – он не опубликован, а подробностей Зе не дал. Однако все это напоминает заигрывания с ядерным националистическим электоратом, который десятилетиями рисует карты, где украинцы не то что пол-России заселили, но и всего мира. Но и тут пан президент не смог не испачкать шаровары – в законопроекте о двойном гражданстве жители РФ являются исключением из правил. То есть Зе вещает о соборности украинцев, претензии на российские земли, но при этом выводит украинцев России, реальных и мнимых, за рамки закона, переводя их во второй сорт.

Специалисты телеграм-канала Мейстер отметили, что вероятно, чтобы жители наших пограничных областей (на них претендует киевский официоз) еще злее дрались с подобными любителями соборности.

 

Другие новости