Завершение «монашеского» тура в Рокфорде

Завершение «монашеского» тура в Рокфорде

Месяцем ранее на «Жажде» появилось интервью с группой «Kids Party Up!», которая уже сидела на чемоданах в преддверии тура. Так вот: парни успешно прокатились по городам России, заехали в гости к братьям в Украину, а 4 декабря концертом завершили тур в Орле.

«Kids Party Up!» рассказали нам о том, как они съездили в тур:

— Было ли в этот раз что-нибудь курьёзное на концерте или в туре в целом?

— Курьёзов в туре было много, зачастую связанных с нашим транспортом и переездами. Например, поиски клуба в Белгороде по навигатору заняли больше часа, хотя мы 2 раза проезжали мимо него. Уезжая утром из Харькова, мы обнаружили, что наша машина стоит не там, где мы её оставили: на каком-то тракторе её перетащили с «неразрешённой» парковки на «разрешённую». В туре у нас постоянно гудело днище машины, возможно что-то слегка отошло… Так вот, дорога из Харькова в Сумы оказалась целительной — мы пару раз долбанулись днищем, и всё прошло!

— Чем и какие города запомнились?

— Запомнился каждый город, в Тамбове и Калуге — очень «атмосферные» бары, необычная обстановка, в Твери невероятно теплый приём, встретили нас по-царски просто. Игры и беседы до самого утра в Москве тоже запомнятся надолго 🙂 В Украине нам довелось покушать национальных блюд, побывать на Майдане во время митинга вечером, выступить в самом старом рок-клубе Киева — Барвы — и многое другое.

— Самый угарный концерт?

— Самые угарные концерты — это, без сомнений, Курск, Белгород, Сумы, ну и, конечно, родной Орел!

— В инстаграме часто мелькал игрушечный кот Кисаслав. Что это за персонаж?

— Кисаслав — это наш талисман, друг, товарищ и брат. Мы увезли его с собой из Воронежа, а может он сам решил с нами уехать… Так или иначе, на съёмной квартире ему делать больше было нечего. Кто же такой Кисаслав? Пьяница, балагур, кошачий Казанова — эти слова в точности описывают Кисаслава!


И вот настал судный день — 4 декабря, концерт, который закрывает тур. На разогреве у ребят дали жару группы «Walmea Surf», «The Plunge» и «6 Страниц назад». Когда зал нагрелся до нужной температуры, на сцену поднялись монахи, простите, «Кидсы». Вокруг них сразу образовалась толпа, похожая на очередь за колбасой в советские времена. А «Kids Party Up!», тем временем, мочили и жгли как в последний раз — уши заложены до сих пор!


В зале успели послэмить, кинуть на ветер кучу денег, натанцеваться от души и даже пустить по рукам и головам солиста «Кидсов». Но это, не поверите, ещё цветочки. Когда подошёл черёд финальной песни, начался самый настоящий треш и угар! Все желающие в этот вечер ощутили себя музыкантами: толпа на сцене хором пела «The World Is My Dancefloor».
Стоит отметить, что у «детей» выпросили на бис песню «Waiting for Weekend». После того, как великая вакханалия более-менее утихла, парни, в прямом смысле, устроили автограф-сессию.




Впечатление:

Концерт, завершающий тур, определённо взорвал Орел. Приглашённые «Кидсами» группы порадовали. Разогрев явно пошёл нам на пользу. А когда на сцену вышли монахи… началась вакханалия! Песни с нового альбома пришедшие на концерт орут вместе с группой, в ушах закладывает, а толпа всё ближе и ближе прижимает тебя к колонке. К концу концерта я уже обнималась с аппаратурой. Но это точно того стоило! Новые треки порадовали, под уже хорошо известные позажигали, поорали. Многие даже прошлись по рукам (в прямом смысле этого слова) как и солист группы. Позитива целые горы. Из колонок теперь только и слышится «I don’t want to work, don’t want to study. Weekend come faster — my only wish to party!». А итог всего party hard — теперь я определенно знаю, как должны отрываться монахи!

В общем, тур завершился самым ярким образом: монахи отыграли как надо! Гоу на следующий концерт?

Ушли в отрыв и веселились как монахи Виктория Шонэрт и Ксю Ковалёва

Самые душевные фото здесь

Другие новости