«Зарядка со стражем порядка»

«Зарядка со стражем порядка»

Орловские полицейские присоединились к общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Дню физкультурника. В спортивно-оздоровительном лагере «Мечта» сотрудники СОБР УМВД — мастера спорта по рукопашному бою, провели спортивное занятие для школьников.

Всероссийская акция МВД «Зарядка со стражем порядка» проводилась впервые. Мероприятие направлено на повышение доверия граждан к органам внутренних дел, пропаганду профессии полицейского и здорового образа жизни. В акции приняли участие и орловские полицейские.

Ребят из спортивно-оздоровительного лагеря «Мечта» ждал настоящий спортивный праздник. Возможность поучаствовать в зарядке под руководством настоящих полицейских, а особенно представителей одного из самых подготовленных подразделений УМВД – Специального отряда быстрого реагирования была встречена подрастающим поколением с особым энтузиазмом.

Тренировку для школьников проводили сотрудники СОБР УМВД, среди которых есть мастера спорта по рукопашному бою. Ребятам показали не только общие спортивные упражнения, но и включили в тренировку простейшие элементы рукопашного боя. Зарядка проходила под зажигательные песни, которые исполняли сотрудники Культурного центра УМВД. Физическая нагрузка и легкие ритмы всем подняли настроение.

После мастер-класса бойцы СОБР провели для детей показательные выступления — продемонстрировали свои навыки ведения боя. А сотрудники ОМОН УМВД организовали выставку оружия. Все желающие могли посмотреть на вооружение полицейских и сфотографироваться со стражами порядка.


— Полицейские мужественные и спасают людей. Я бы тоже хотела в будущем стать сотрудником ОМОН, — рассказывает Вероника, воспитанница спортивно-оздоровительного лагеря «Мечта». Девушка тоже имеет отношение к спорту – несколько лет занимается легкой атлетикой и уже год рукопашным боем.

А шестиклассника Даниила впечатлили приемы, продемонстрированные бойцами СОБРа и оружие.

В будущем я хотел бы работать в силовом подразделении, — рассказывает Даниил. – И обязательно пойду в армию.

— Упражнения, подобранные для нас полицейскими были не сложными, но эффективными, – рассказывает Алексей, воспитанник спортивно-оздоровительного лагеря «Мечта». – Получил удовольствие от зарядки, и остались очень хорошие впечатления от всего мероприятия в целом. Также мне понравилось выступление сотрудников СОБРа. Сразу видна хорошая спецподготовка, что смогут защитить.

— Некоторые ребята, участвовавшие в зарядке, были очень подготовленными и без труда справлялись с упражнениями, — рассказывает Вадим Тодрик, инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД. – Сразу видно, что дети занимались либо гимнастикой, либо каким-то другим видом спорта.

Ребята не только поучаствовали в спортивном мероприятии, но и узнали больше о работе полицейских. О тех людях, которые каждый день защищают закон и порядок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Другие новости