За кражу бутылки коньяка Орловчанин получил четыре месяца колонии

кража коньяка

По сообщению пресс-служба УМВД России по Орловской области, 23 ноября 2015 года Советский районный суд в городе Орел отправил грабителя в колонию-поселение на 4 месяца за кражу 250-граммовой бутылки коньяка стоимостью 271 рубль.Пьяный орловчанин зашел в магазин и открыто украл спиртной напиток.

Украденные 250 граммов коньяка за 271 рубль, конечно же, не идут ни в какое сравнение со взяткой в полмиллиона рублей за помощь в продаже муниципального имущества, за которое экс-глава администрации Колпнянского района Орловской области, в недавнем прошлом был всего на всего оштрафован на те же полмиллиона рублей.

Большинство же дел, которые связаны с коррупцией и финансовыми махинациями на сотни миллионов рублей, в Орловской области до суда вообще не доходят. Они попадают в «бермудский треугольник» системы и исчезают бесследно.

С грабителем коньяка все удалось, по всем пунктам выполнен план работы: — раскрытый грабеж, плюс «галочка» по раскрываемости преступлений в регион и реальный срок наказания. Так что за нашу правоохранительную систему можно быть абсолютно спокойными, все по плану и в рамках закона.

источник: «Вечерний Орел»

Другие новости