Юрий Парахин призвал контролировать качество работы подрядчиков с помощью социальных сетей

С приходом весеннего тепла, в Орловской области, а также в областном центре – городе Орел, подрядные компании приступили к работам по благоустройству придомовых и общественных территорий. Комплекс мероприятий проводится в рамках реализации масштабного национального проекта «Жилье и городская среда». Спустя неделю с начала старта сезона, работы уже проводятся на 17 общественных объектах, общее число которых в Орле – 42 единицы. Мэр Орла Юрий Парахин проверил в среду, 7 апреля ход благоустройства по улице Песковской, 17.

Отчитываясь перед градоначальником, Дмитрий Кузнецов, исполняющий обязанности главы МКУ «Управление капитального строительства г. Орел», рассказал, что в ходе мероприятий по благоустройству, по этому адресу строители установят урны и новые скамейки, а также покроют тротуары новым асфальтом. Со своей стороны, жители дома одобрили качество проводимых работ, отметив, что пока жаловаться не на что.

«Пока идут весенние работы по благоустройству нашего города, хотел бы попросить всех жителей Орла проявлять активность, не бояться и не лениться сообщать через соцсети, если где-то возникают проблемы по благоустройству придомовых территорий. К тому же, на объектах ежедневно присутствуют кураторы от Управления капстроительства. Можно передать свои пожелания им, или обратиться к администрации города через соцсети прямо в онлайн-режиме», – сказал Юрий Парахин.

Другие новости