Юбилей «Ракурса»

Юбилей «Ракурса»

1 октября свой двадцатилетний юбилей отпраздновал детский фото-художественный центр «Ракурс». За всю свою историю, он выпустил огромное количество талантливых ребят, которые стали хорошими профессионалами в своем деле.


Как и водится, на юбилеях принято поздравлять, долго и много. Так и получилось – получилась вполне себе стандартная юбилей-программа с вручением грамот и пожеланиями дальнейшего процветания и талантливых воспитанников…

Порадовала юбилейная выставка работ орловских профессиональных и не очень фотографов. Вот тут уж организаторы воистину постарались и умудрились собрать воедино отличные снимки опытных орловских фотохудожников, а так же юных любителей пощёлкать. Ярких и запоминающихся фоток было достаточно, но самое большее количество народа, пожалуй, собралось поглазеть на свеженькую серию снимков Сергея Шатеева, который представил публике несколько портретных кадров Ивана Охлобыстина, выступившего в нашем городе 26 сентября.

Основная публика выставки – молодежь, чуть ли не с пеленок привыкшая к социальным сетям, ратовала за то, чтобы на выставках возле каждого снимка придумали кнопку «мне нравится» ))) Предложение, бесспорно, хорошее, но лучше бы вы, ребята, учились свои эмоции от увиденного словами выражать, а не «сердечками» под фоткой…

Нескольким днями позже центр выставит работы калужской фотохудожницы Светланы Тарасовой и орловца Сергея Лаврова. На экспозицию, посвящённую двадцатилетию «Ракурса», вы сможете взглянуть совершенно бесплатно до 12 октября, приходите и приобщайтесь к современному фото-искусству)))

Побывала на юбилее Юля Сабельникова
Фотографии Александра Лебедева


Источник

Другие новости