Яхта, парус, в этом мире только мы одни…

Яхта, парус, в этом мире только мы одни…
    Переносившаяся и ежедневно отменяющаяся организаторами остросюжетная ролевая игра «Яхта» наконец-таки выплыла из бухты! Долгий подготовительный процесс – и вот вокруг нас расхаживают матросы с нарисованными усами и девушки 50-х годов. Это круизный лайнер, за бортами которого – бескрайняя Атлантика. Все серьезно, детка!

Игра проходила в лучших традициях боевиков: драки, твист, выкидывание за борт, распевание старых моряцких песен, отравления, интриги, попытки что-то разнюхать… Убийства, в конце концов!

Наверное, ты, читая это все, не понимаешь, о чем вообще идет разговор. Тогда в двух словах сюжет игры. В Европе только что закончилась Вторая мировая война. Начинается подготовка к судебному процессу над нацистскими преступниками, однако он начнется еще не скоро, а пока многие криминальные субъекты пытаются спастись, смешавшись с потоком беженцев, наводнившим Европу. Основные приюты – Испания и Латинская Америка. И вот из южно-испанского порта Кадис в Атлантику вышла комфортабельная яхта с красивым названием «Глория». Курс – Рио-де-Жанейро.

Капитану яхты все равно, кого он перевозит, главное чтобы платили побольше песо. И вот сейчас на борту корабля собрались люди, которые совершенно не напрасно прикрываются вымышленными именами… Ну а дальше все предельно ясно. Организация игры устроена так, что за два-три дня до её разыгрывания участникам раздаются их роли, которые становятся их жизнью на три-четыре часа в день Х. Ты должен действовать, думать и говорить так, как сделал бы это твой герой, главное – выполнить игровые задачи. Оставь себя настоящего за пределами яхты и добро пожаловать на борт!

Игра была очень напряжённой и очень захватывающей, все участники выходили с широкими улыбками на лицах. Вот парочка слов от них:

    «Принимать участие в сюжетно-ролевой игре в первый раз — всегда волнительно. Моя роль показалась мне очень интересной и по-настоящему моей! Поэтому захотелось создать отличный образ даже в ущерб собственному времени.
    …Началась игра немного вяло, видимо сказалось то, что время начала сильно затянулось, но по ходу набирала обороты и становилась остросюжетней! Убийства, заговоры, тайны, болезни, кражи и сделки — не думала, что мне может это понравится. Очень здорово узнаешь людей, когда наблюдаешь за их поведением в предлагаемых обстоятельствах. И те, кого я знала до игры, и те, с кем познакомилась в процессе, удивили. Ещё понравилось то, что игра была с упором на исторические события, и давала тем самым некие новые знания. Три часа пролетели незаметно! Уже с нетерпением жду новых ролевок, на которые обязательно приду!»


    «Мне очень жаль тех людей, которые не посетили сие мероприятия. Ролевка выдалась просто потрясающей, хоть в начале и был некий сумбур и непонятки, но все равно вышло очень зрелищно и здорово. Особенно часть, когда сама игра закончилась, и каждый начал рассказывать о своем персонаже. Когда сидишь и собираешь картинку целиком, понимаешь, насколько мастерски было сыграно. Очень жаль, что в нашем городе уделяют мало внимания данным мероприятиям, но, я надеюсь, что команда «Свежей лекции» не выпустит это из-под своего контроля. Спасибо им за это!»


    «Не думала, что умею ТАК притворяться…»


    «Необычные обстоятельства заставили включить отделы мозга, которые отвечают за сообразительность, смекалку и хитрость. Получила море позитива от круиза на этой яхте!»

Видите? Все прошло весело и задорно, а ты снова все пропустил. Не проморгай следующую ролевую игру! Тем более, что это направление для Орла вообще новое.

Больше фото…

Вместе с вами наслаждалась морским бризом, пила коктейли на борту «Глории» и параллельно в роли немки перевозила украденные картины Ира Башкатова.

Другие новости