Ярмарка с Приборостроительной может переехать к ЦМ «Полет»

В городской администрации Орла продолжают подыскивать удобную площадку, на которой можно развернуть ярмарку выходного дня, работающую сегодня по улице Приборостроительная. Один из вариантов – площадка на Наугорском шоссе, невдалеке от молодежного центра «Полет». Об этом в четверг, 18 августа, рассказали в пресс-службе Орловского горсовета.

Накануне этот вопрос обсуждался в ходе заседания комитета по экономической политике и развитию предпринимательства. Дело в том, что ранее ярмарку перенесли с привычного для всех орловцев места на площади Жукова на улицу Приборостроительную. Вследствие этого покупатели много раз жаловались в горсовет на то, что новая локация очень неудобная для покупок. В связи с этим, горожане попросили вернуть обратно популярную ярмарку. Однако пока что подходящих мест муниципалитет не подыскал.

«Чтобы разместить ярмарку выходного дня, мы уже прорабатывали вариант с площадкой около Орловского аграрного университета. Однако нам не удалось договориться по этому участку. Сегодня рассматриваем еще несколько вариантов. Один из них – территория у молодежного центра “Полет”, на Наугорском шоссе», – рассказала Анастасия Сурнова, официальный представитель администрации Орла.

В свою очередь, депутаты горсовета также усомнились в возможности размещения ярмарки у «Полета». Они указали на то, что в этом месте достаточно узкая автопарковка. Тем более, в дальнейшем запланирован ремонт общественного пространства вокруг молодежного центра.

Источник фото: ria57.ru

Другие новости