«Яндекс.Учебник» пригласил орловских учителей на онлайн-обучение

Практические занятия, видеокурсы, тематические тесты, мини-задания по повышению квалификации – все это поможет педагогам оттачивать свои компетенции, улучшать методики преподавания, а также выявлять и развивать в своей работе точки роста. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс.Учебник». Курсы платформы уже находятся в свободном доступе, их можно изучать в любое время суток и в любом удобном расписании.

По словам генерального директора «Яндекса» в России Елены Букиной, учебные курсы «Яндекс.Учебника» подготавливали совместно с российскими преподавателями. Поэтому эти задания в полной мере учитывают реальные запросы педагогов и опыт их работы в отечественной системе образования. В «Яндексе» выразили уверенность, продукт очень скоро станет востребованным и популярным в российской преподавательской среде.

«Программа обучающих курсов разработана таким образом, что преподаватели смогут полученные знания сразу же использовать на практике. Мы специально привлекали для разработки этой программы экспертов из нескольких образовательных сегментов. На сегодняшний день, в “Яндекс.Учебнике” доступно четыре обучающих курса. Среди них – “Проектное обучение”, “Создание в школе индивидуальной образовательной траектории ученика”, “Игры в школе: как провести интересный урок” и “Как учителю создать индивидуальную образовательную траекторию ученика”», – рассказала Елена Букина.

Чтобы ознакомиться с подробностями обучающих программ, все желающие преподаватели могут воспользоваться контактом WhatsApp: +7 (920) 302-81-21.

Источник фото: edupressa.vm.ru

Другие новости