Хочу помочь…

Хочу помочь...

Сегодня чисто случайно попала в Дмитровскую школу-интернат VIII вида.

Идея помощи детям-сиротам вынашивалась давно, да все не знала, как подойти к этому вопросу, с какой стороны… а тут добрые люди не только отвезли по адресату, но еще и познакомили с чудесным директором этой школы!

Да и добрые люди туда тоже не для праздного любопытства направились, а завезли швейное оборудование для обучения ребят.

Директор Холостякова Валентина Петровна напоила нас вкусным кофе, рассказала, что живет у них 85 детей возрастом от 7-18 лет с ограниченными возможностями здоровья. Все детки приучены к труду: мальчики занимаются столярным делом, девочки — шитьем. Каждый при деле, каждый старается, как может. Ведь именно такими занятиями (трудом) и развивают деток.


Год назад в Школе наконец-то поменяли окна, сделали небольшой ремонт, покрасили фасад, что значительно улучшило и внешний вид, и настроение деток)))

Хочется отметить ухоженность и чистоту территории, в школе так много цветов, разных поделок из бумаги, ткани, листьев и т.д, красивых стендов…

Вот только очень жаль, что находится этот интернат далеко от Орла, но не смотря на это, в нем живут и работают добрые и отзывчивые люди.

Из общения я поняла, что будет приветствоваться любая помощь в организации каких-либо культурных мероприятий. Для себя определила, какой вклад могу внести в жизнь обитателей этого места. Если это сейчас читают единомышленники — пишите, скооперируемся!

Котова Екатерина

Другие новости