W5: пресс-конференция и официальное взвешивание.

W5: пресс-конференция и официальное взвешивание.

Вот так идешь по Гринну в сторону food-корта, а тут БАЦ! И куча полуобнаженных мужчин! Статных, мускулистых, позирующих. И как тут не замереть на месте, широко отрыв рот? Никак. Я уж точно замерла! Правда, при этом успела удобно расположиться на стульчике, дабы столь соблазнительный и приятно шокирующий вид не выбивал почву из-под ног. Вы, наверное, спросите: «Отчего на мою голову свалилась такая благодать из полуобнаженки?» Я отвечу: «Это официальное взвешивание W5 Grand Prix Orel.»

Да, на пару дней Орел стал городом, на который направлены взгляды всех любителей кикбоксинга. Ведь 16 ноября в Гринн Центре пройдет международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов по правилам W5. А сегодня, 15 ноября, ровно за день до события такого масштаба состоялись пресс-конференция и официальное взвешивание спортсменов.


Если немножко вдаваться в детали, то в Орле пройдет 23-ий турнир из серии W5. Наш город станет местом проведения лишь этапа международных «соревнований». Финал же пройдет в Братиславе (Словакия) в ноябре 2014 года. Именно там состоится мировой турнир, где профессионалы будут бороться за чемпионские пояса.

Пресс-конференция, прошедшая в Гринне была весьма богата на информацию. Беседовали с представителями местных СМИ Генеральный директор промоутерской компании «Плечом к плечу» Дмитрий Иванов и профессиональные кикбоксеры Алим Набиев (Украина), Армен Петросян (Италия) и Анастасия Янькова (Россия).

Каждый из спортсменов поделился своими ожиданиями от предстоящих боев, пообещал выложиться по полной и не подвести своих болельщиков. Также стало известно, что те, кто не смог купить билеты или же просто далеко живет от Орла, смогут увидеть турнир – будет проходить телетрансляция. Причем не только в России (канал «Бойцовский клуб»), но и в Польше, Венгрии, Словакии и Чехии. Круто? Круто!

Обсуждению подвергся и модный вопрос. Немножко странно: международный турнир по кикбоксингу и мода. Но ничего странного здесь нет. Дело в том, что W5 запускает коллекцию спортивной одежды, которая делится на три направления: форма для единоборств, одежда для тренировок и любителе ЗОЖа и линейка в стиле casual, то есть на каждый день.

Организаторы турнира также поделились с нами некоторыми подробностями завтрашних боев. Так, нас ждут боя не в клетках, а на круглом ринге, который был специально подготовлен к орловскому турниру. Журналисты поинтересовались у Анастасии Яньковой о ее подготовки к состязанию. Спортсменка отметила, что всегда (даже до прихода в высококвалифицированный кикбоксинг) расценивала своих соперников как достойных и опытных. А подготовка всегда имеет свои особенности и подходы.

Неким сюрпризом для присутствующих стала новость о том, что в Орле будут (и уже проходят) съемки документального фильма о W5. Весь объем работы, которую проделывают организаторы турнира, весь путь подготовки к бою, который проходят спортсмены, все ожидание, которое ощущает зритель. И бой как развязка и кульминация. Интересно было бы посмотреть? Что ж. Будем ждать готового продукта. А пока съемками занимается команда ребят из Словакии.

Участники боев в большинстве своем только сегодня приехали в Орел. Толком город посмотреть им пока не удалось (тренировки, тренировки и еще раз тренировки). Но Анастасия Янькова отметила, что Орел – очень красивый и (что для жителей нашего города стало сюрпризом) чистый городок. За такие комплименты спасибо. Нам приятно. Еще приятнее нам было слышать, что организаторы совсем не прочь сделать из Орла столицу единоборств! Правда, тут одного желания мало. Было отмечено, что многое зависит от правительства области и его готовности к сотрудничеству. Но инфраструктура и люди, горящие данной идеей, есть. Тем более, что у W5 есть российские корни.

После всех вопросов и ответов настал черед официального взвешивания. Спортсмены его ждали, потому что до данной процедуры пришлось не есть и сгонять лишние 200-300 граммов (каждый грамм учитывается при распределении категорий; все очень серьезно). Мы же, обычные смертные, ждали взвешивания, чтобы полюбоваться на накаченные и подтянутые тела. Дождались!


В дело пошли не только профессиональные камеры, но и старые-добрые мобильные телефоны. Пока я млела от мужских торсов, мужчины ждали выхода прекрасной половины. Радости и вспышек было море! Эх, приятно же такое количество внимания! Хотя, что я вам все это рассказываю! Тут смотреть надо!



Международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов W5 пройдет уже завтра! Мы в предвкушении. А вы?

Фотоотчет можно посмотреть ЗДЕСЬ

Глазели и млели от мужских тел Ксения Ковалева и Ermolya (фото)

______________________________________________________________

КАК ПРОШЕЛ 16.11.2013 в ОРЛЕ: W5 Grand Prix Орел XXII

Другие новости