W5: Орел продолжает двигаться по пути чемпиона.

W5: Орел продолжает двигаться по пути чемпиона.
    Удар за ударом,
    Вверх вниз по лестнице,
    Выйдет не любой,
    На бой с самим собой…
    (Спектр Фраз «Удар за ударом»)

Раннее воскресное утро. Пока ты, друг еще спал, мы, вооружившись блокнотами, ручками, планшетами и фотоаппаратом отправились в Москву, на турнир по профессиональному кикбоксингу W5 Grand Prix XXIII. В рамках боев андеркарты в весе 60 кг, наш город представлял Владислав Туйнов, воспитанник Андрея Чадина. Компанию в дороге «Жажде» составили спортсмены, занимающиеся в «Школе Чадиных», а так же родители.

Запах предновогодних мандаринов, распространявшийся по автобусу, дарил всем праздничное настроение. Его не испортила даже слякотная погода, которая царила в воскресение в столице. Какая разница, что за окном, если нас ждал праздник. Праздник спорта, обещанный W5. Обещание было выполнено, праздник удался.

Турнир как обычно начался с предварительных боев. Понятие «андеркарты» занимает далеко не последнее место в подобных соревнованиях. В ее рамках проводят свои бои спортсмены, проходящие отбор в сетку турнира. «Андеркарта – это выбор, с кем работать дальше, кого включать в сетку на следующий год», — пояснил президент федерации Сергей Чепинога. А выбирать есть из кого. В этот раз зрителям предстояло увидеть 6 предварительных боев, в том числе один женский.

Влад вышел на ринг в бою, закрывающем цикл предварительных. Как всегда вдумчив и серьезен, выслушал последние наставления тренера. Партнеры по команде с первых секунд начали его поддерживать. И это принесло свои плоды. Боксеру понадобился всего один раунд, чтобы отправить соперника в нокаут! Нашей радости не было предела. Внесена еще одна запись в книгу славных спортивных побед Орловщины.

«Было рассчитано так, что нокаут должен быть, но не думали что в первом раунде. Мы готовились, до конца не зная соперника, технику его работы. Было точно известно, что он повыше меня и похудее. Несмотря ни на что, я выходил на бой с установкой закончить его нокаутом», — уставший, но довольный спортсмен, улыбаясь, отвечал на вопросы журналистов. Как в спорте, так и в жизни, главное – это установка.

«Все идет к тому, что Влад в следующем сезоне будет драться в основной сетке турнира W5», — Андрей Чадин, наблюдал за триумфом своего подопечного чуть поодаль.

Начало основной сетки турнира представители W5 решили представить в новом свете. Исполнение гимна детьми – очень интересная находка!

В тот день было много знакомых уже нам спортсменов. Александр Суржко (Россия) вновь заставил улыбнуться зрителей, выйдя на ринг под песню из мультфильма Бременские музыканты. Представитель фанатов футбольного клуба Динамо не остался без шумовой поддержки товарищей «по цветам». Соскучившись по футболу, они пришли поддержать друга. Что касается его соперника, то Александр Жидков (Россия) так же появился перед зрителями под музыку из известного мультфильма. Что это было: тонкая ирония или чистая случайность, так и осталось загадкой. Мысленно напевая «Пиф!Паф! И вы покойники!», Александр Суржко, воспользовавшись своим явным преимуществом, победил соперника со счетом 3-0.

Поединок Дениса Телицы (Беларусь) и Леонида Романова (Россия) получился благодаря тому, что Денис заменил в сетке Мурата Азербиева, а Романов вышел на ринг вместо Артема Акимова, еще одного воспитанника Орловской школы Чадиных. Денис Телица в качестве саундтрека к своему выходу казачью песню «Ойся, ты гойся!». И вот вопрос: в песне есть фраза «Ты меня не бойся». Денис сразу давал фору сопернику?

Леонид Романов не остался без шумовой поддержки. Фанаты «Спартака» поддерживали своего ничуть не хуже «динамовцев». И на секунду я и забыла, что на кикбоксинге. Ностальгия по футболу замучила)))

Судя по течению боя, Романов не боясь, шел в атаку на белоруса. Но, несмотря на то, что все поняли, что Дениса бояться не надо, победу в этом бою он одержал за явным преимуществом. 3-0, победа Телицы.

«Жажде» было за кого поболеть и в основной сетке турнира. Алексей Алексеев (Россия) – боксер из Санкт-Петербурга, живет и тренируется там, но его продвижением занимается Андрей Чадин. В поединке против Реджиана Эрселя (Нидерланды) петербуржец смотрелся довольно-таки неплохо. Проведя на старте несколько неплохих атак, Алексеев начал пропускать удары. В третьем раунде голландец окончательно перехватил инициативу и завершил бой нокаутом. После поражения боксер из северной столицы потерял шансы на продолжение борьбы в турнире.

Многие спортсмены стараются сделать свой выход на поединок запоминающимся, пытаясь найти определенную «фишку». Для многих это конечно музыка, но кто-то старается и внешне выделяться. Артем Пашпорин (Россия), например, выходит в ринг в ковбойской шляпе, еще раз подтверждая свое прозвище «Шпора». В поединке против Оганеса Сафаряна (Беларусь) эта «Шпора» была резка и остра. Уже в первом раунде отправив соперника в нокдаун, Артем и дальше не отпустил инициативу, уверенно доведя бой до победы со счетом 3-0. С турнирной же точки зрения этот бой был за первое место в группе, тогда как оба спортсмена уже обеспечили себе участие в финальном турнире.

Бой Ивана Бабаченко (Россия) и Евгения Телицы (Беларусь) получился довольно вязким. Несмотря на то, что Телица младше, он не стеснялся идти в открытый бой и навязывать свой ход поединка. В первом же раунде белорус получил рассечение, что не помешало ему довести поединок до победы со счетом 3-0. Поражение лишило Бабаченко возможности продолжать борьбу в сетке турнира W5. «Сейчас буду отдыхать, а в марте хотелось бы выйти на ринг против Александра Суржко. Хочу реванш», — боец из Калининграда выглядел явно расстроенным, но с надеждой на новые победы. Орел шлет в Калининград привет и желает Ивану успеха!

Единственный поединок, в котором для выявления победителя потребовался экстрараунд стал бой Виталий Лисняк (Украина) – Кирилл Никокошев (Украина), где победу одержал Виталий Лисняк.

Специальным гостем на боксерском вечере стал Сергей Харитонов, который в тот день вернулся из Японии, где проводил поединок с Жеромом Ле Баннером (Франция). Россиянин победил, отправив француза три раза в нокдаун. В интервью Харитонов отметил, что возможен вариант с его появлением на ринге W5. Чтож, мы в ожидании, это обещает быть интересным!

Завершали вечер три боя с пометкой «супер». В них участвовали самые опытные спортсмены, среди которых хорошо известная орловцам Анастасия Янькова. Ко всему прочему на W5 Grand Prix XXIII состоялось возвращение в ринг чемпиона серии W5 Романа Маилова (Украина) . Отсутствие практически год на профессиональном ринге, наводило на мысли о том, что Роман может и проиграть свой поединок. Тем более, что ему противостоял очень перспективный дебютант серии W5 – Крис Байа (Нидерланды) . Бой получился зрелищным, эмоциональным и завершился со счетом 3-0 в пользу Маилова.

Бой Зинедина Амира-Лейна (Франция) и Фабиана Гондорфа (Голландия) был интересен с той точки, что победитель должен будет сразиться с Артемом Вахитовым в супер-бою на финале W5 Grand Prix 2013-2014 гг. в Москве. Недолгая разведка сделала первый раунд поединка весьма скучным. Второй раунд начался гораздо живее и завершился техническим нокаутом. Гондорф провел довольно болезненный удар Амир-Лейну в живот, после которого француз еще долго не мог подняться.

Настоящим украшением турнира стал бой с участием Анастасии Яньковой (Россия) и Галины Поповой (Россия). Резкий, грубый, страстный поединок подарили девушки зрителям. Совсем не то, что было в Орле. Будто для схватки была какая-то иная причина, кроме спортивного духа. После окончания поединка Анастасия, одержавшая победу, расставила все точки «над i». Между спортсменками существовал конфликт, разгоревшийся в социальной сети «Вконтакте», где Попова нелицеприятно отзывалась о модельной карьере Яньковой, называя все ее спортивные достижения несущественными и ненастоящими. Настя обиделась и показала в ринге, какие у нее на самом деле спортивные достижения. Получилось красиво и убедительно.


Возвращаться домой с победителями – это здорово. Бесконечные разговоры, обсуждение увиденного, услышанного, выстраивание планов на будущее. Школа Чадиных – это бренд, которым должна гордиться не только наша область, но и вся Россия. После очередного триумфа спортсмены не намерены останавливаться на достигнутом. «Верь! Сражайся! Выигрывай!», — слова, под которые Влад выходит на ринг. Чем не жизненная установка? Берите на вооружение и выигрывайте! «Жажда» же в свою очередь обещает предоставлять вам поводы для радости и позитива.

Транспортировка, за которую мы громко говорим спасибо Анатолию Устинову и Олегу Судонину, была весьма оперативна. Добравшись до Орла, мы разошлись по домам, чтобы встретится с ребятами вновь, через пару месяцев, уже на новых соревнованиях.

Ты, друг, мог наблюдать нашими глазами за тем, что происходило на турнире в нашей группе. За полнейший он-лайн мы с тобой благодарим Билайн, этих трудолюбивых пчелок.

Пьер де Кубертен был прав. Спорт – это действительно мир. Мир самых лучших эмоций.

Больше фото ЗДЕСЬ…

До сих пор отходят от эмоций Анастасия Дорохова и Ermolya


_____________________________________________________________________


Другие новости