W5 Grand Prix Orel XXII. Как это было.

W5 Grand Prix Orel XXII. Как это было.

Ринг. Рефери. Судья. Гонг. Зритель. Болельщики. Бутылки с водой. Полотенца. Медицинская аптечка. Тренер. Кикбоксерские перчатки. Оригинальные трусы. И соперник. Вы, скорее всего, уже поняли, о чем пойдет речь. Да, это международный турнир по кикбоксингу среди профессионалов W5 Grand Prix Orel XXII.

16 ноября Гринн Центр наводнили любители данного вида спорта. Заядлые болельщики, обычный зритель, бойцы, не участвующие в турнире, и многие другие – все были на W5. Что уж говорить о прессе! Такое событие невозможно упустить из виду. Ведь в Орел приехали настоящие профессионалы из многих стран мира. Собрались бойцы не только из России, Украины и Беларуси. Франция, Австрия, Голландия, Марокко и Италия – чем не международный турнир?!

Стоит отметить еще тот факт, что W5 — мировая организация профессионального кикбоксинга, объединяющая профессионалов на основе высочайших спортивных стандартов, а также справедливого и прозрачного рейтинга. Поэтому орловский турнир – большая честь не только для нас, орловцев, но и для спортсменов, принимающих участие в нем.

Как было уже отмечено, спортсмены съехались к нам если не со всего света, то из многих его частей. Перечислять каждого из них с указанием титулов, заслуг, наград и прочих характеристик… уж очень долго. Поэтому простите меня, дорогие бойцы, обойдемся лишь вашими фамилиями, именами и отметкой победителя в бою. А так каждый из кикбоксеров – настоящий профессионал, спец и силач. Равняйтесь на таких спортсменов, уважаемые новички в кикбоксинге! Итак, список боев!

Бои андеркарты (те бои, которые не вошли в турнир, но тем не менее весьма интересны; так сказать, кикбоксеры – еще не профессионалы, но уже очень близки к этому):

Игорь Афанасьев (Россия) VS Петр Бреславский (Россия) – победитель;

Сергей Тян (Россия) – победитель VS Виктор Моисеев (Россия);

Владислав Туйнов (Россия) – победитель VS Алексей Бросов (Россия);

Кирилл Иванов (Россия) VS Олег Приймачов (Украина) – ничья.


Именно с этих боев начался W5 Grand Prix Orel. Некий разогрев, но весьма и весьма удачный. Кстати! В данной категории выступало двое наших земляков: Сергей Тян и Владислав Туйнов. Вы уже могли заметить, что оба бойца одержали победы! Испытываете гордость за орловских спортсменов? Мы точно испытываем! Для большего восторга можем добавить, что ребятам по 14 и 15 лет! Такой возраст — такие достижения! Мы желаем Сергею и Владиславу дальнейшего профессионального роста и больше побед. Кто знает, может в следующий раз кикбоксеры будут принимать участие и в боях турнирной сетки.

После боев андеркарты прошла презентация-показ новой коллекции спортивной одежды W5. Так сказать, у каждой уважающей себя спортивной компании должна быть своя линейка одежды. Весьма логично. Поэтому на десять минут сцена перед рингом элегантным движением превратилась в подиум для моделей, которые выходили в футболочках, шортиках, трениках и кепочках.

Бои группового этапа W5 (Турнир в Орле – этап в череде подобных состязаний. По их итогам в Словакии пройдет финал, где будут разыгрываться пояса абсолютных чемпионов):

Кирилл Никокошев (Украина) – победитель VS Денис Телица (Беларусь);

Александр Тен (Украина) – победитель VS Софиан Богосса (Франция);

Юрий Жуковский (Беларусь) VS Дмитрий Варец (Беларусь) – победитель;

Артем Пашпорин (Россия) – победитель VS Саша Йованович (Австрия);

Василий Гораль (Россия) VS Сергей Куляба (Украина) – победитель;

Иван Бобаченко (Россия) VS Реджиан Эрсель (Голландия) – победитель;

Алексей Алексеев (Россия) VS Александр Суржко (Россия) – победитель.


Здесь начался так называемы огонь. Публика уже собралась окончательно, разместилась со всеми удобствами и приготовилась смотреть и болеть. Средства массовой информации тоже не подкачали. Именно с боев группового этапа W5 началась прямая трансляция на канале «Бойцовский клуб». Так орловский турнир смог посмотреть любой желающий. Тем более, что W5 Grand Prix Orel XXII посетили Александр Поветкин и Григорий Дрозд – видные личности в мире спорта!

Бои также не подкачали. Джебы, хуки, апперкоты, удары ногами — все это было в достатке и излишестве. Зритель в восторге. Кричит, болеет и советует бойцам, как лучше наносить удары. Ведь ему лучше видны слабые места соперника. Да и опыта побольше, чем у тренера или самого кикбоксера. Если же мы упомянули кикбоксеров… Невозможно не заметить креативный подход презентации бойца! То ли шорты, то ли трусы на них. А этот предмет одежды со своим рисунком, своей фишечкой. Не на бой смотри, а разглядывай, что у него там на филейной части написано. Оставим шорты в покое! Перейдем к выходу кикбоксера. Кто-то решает придерживаться минимализма: вышел, кулаками помахал, улыбнулся и на ринг забрался. Другие устраивают целое шоу! И в масках, и в шляпах, и с флагами появляются перед публикой. Чем экстравагантнее, тем больше внимания, а следовательно и болельщиков. Также внимание уделяется и музыкальному оформлению для выхода. Русский рэп, уже ставший классическим бит, и… музыка из бременских музыкантов. Разве не прелесть?


Супер-бои (Самое сладкое остается на десерт; приглашенные звезды кикбоксинга устроили на нашу радость настоящее шоу на ринге!):

Уранбек Есенкулов (Россия) – победитель VS Мохамед Беларби (Марокко);

Анастасия Янькова (Россия) – победитель VS Евгения Костина (Украина);

Алим Набиев (Украина) – победитель VS Армен Петросян (Италия).

Из обозначения «супер-бои» уже понятно, что на ринге находился не абы кто, а огого! Первый бой: Уранбек Есенкулов – Мохамед Берарби. Третий раз за вечер зритель мог испытать чувство гордости за свой город: Уранбек – орловский боец, достигший немалых высот. И на своей родной земле он одержал сокрушительную победу над марокканцем! Впервые за вечер на ринг было выкинуто белое полотенце – символ того, что один из спортсменов сдается.

Анастасия Янькова – Евгения Костина. Бой, который ждало большинство присутствующих. Почему? Потому что на ринге представительницы прекрасной половины человечества! Что ж. Дрались они более чем достойно.

Алим Набиев – Армен Петросян. Бой двух равных соперников. Весь зал то затихал от волнения, то взрывался бурными криками. Еще бы! Последний бой вечера. Напряжение достигло апогея. В итоге победил Алим.

Можно сказать, что Орел содрогнулся от прошедшего мероприятия. Те же, кто своими глазами увидел бои, не могут сдержать эмоций и делятся ими с нами.

Мария Горина:

«Это всегда необычно – видеть, как люди наносят друг другу удары. Но здесь другое дело. Скорее кодекс чести. Смотришь как, два человека бьются словно настоящие враги, но вот раунд окончен, и они обнимаются как лучшие друзья. Эмоции через край, кровь, адреналин… Это захватывает так, что каким бы тихоней ты ни был, через несколько минут будешь кричать как ярый болельщик.»

W5 Grand Prix Orel XXII прошел громогласно и впечатляюще. Думаю, зрители не скоро забудут подобное мероприятие. Если вообще забудут. Пронаблюдав весь вечер за борцами, могу отметить одно: занимайтесь спортом, господа! Идите к мечте! Боритесь. Боритесь. Боритесь. Если вас отправили в нокаут, не сдавайтесь! Ведь вы всегда сможете взять реванш.

Фотоотчеты можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Ранее: W5: пресс-конференция и официальное взвешивание.

Со взглядом на W5 Grand Prix Orel XXII спортивного блогера Анастасии Дороховой можно ознакомиться в посте W5Fighter: Они дрались, а мы смотрели

На кикбоксинге были, на бои смотрели Ermolya (фото), Олеся Суровых (фото), Виктория Шонэрт (фото) и Ксения Ковалева.

_____________________________________________________________________


Источник


Источник

Другие новости